Последняя книга Умберто Эко выйдет в мае

В мае этого года выйдет последняя книга Умберто Эко.

последняя книга Умберто ЭкоВ мае этого года выйдет последняя книга Умберто Эко — об этом сообщило итальянское информагентство ANSA со ссылкой на главу издательского дома La nave di Teseo Элизабетту Згарби.

Книга под называнием Pape Satan Aleppe — что является прямой цитатой из «Божественной комедии» Данте Алигьери — станет последней в творчестве писателя, и на этот раз, в отличие от «Нулевого номера», это будет не роман, а эссе и расшифровки выступлений Эко на разные темы.

Глава издательского дома, в котором выйдет труд, Элизабетта Згарби заявила, что писатель успел книгу закончить, отредактировать и сдать в печать целиком.

Ранее мы писали: Фильм Алексея Германа по повести Стругацких высоко оценил Умберто Эко

Умберто Эко родился в небольшом городе Алессандрия недалеко от Турина в 1932 году.

В 1954 году он окончил Туринский университет, где изучал средневековую философию и литературу.

Свой первый роман — «Имя розы» — Эко опубликовал в 1980 году. Эта книга впоследствии стала самым известным его литературным трудом и была экранизована в 1986 году. Главную роль в фильме сыграл Шон Коннери.

Седьмой и последний роман Умберто Эко — «Нулевой номер» — был опубликован в январе 2015 года.

Сам Эко считал писательскую деятельность не самой важной частью своей жизни. «Я философ. Я пишу романы только по выходным», – говорил он.

Эко в 1988 году основал департамент коммуникаций в Университете Сан-Марино. Он преподавал теорию культуры и эстетику в университетах Милана, Турина и Флоренции.

Умберто Эко являлся почетным доктором множества университетов. Он написал большое количество эссе по философии, языкознанию, семиотике, средневековой эстетике.

Умберто Эко скончался 19 февраля 2016 года в возрасте 84 года в собственном доме.

Источник: www.euromag

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 5 =