В Лондоне улицу превратили в «разноцветные джунгли» (фото)

Красочный интерактивный калейдоскоп расположился на небольшом участке от станции метро Waterloo до района Southbank в Лондоне. Теперь прогулка домой или, скажем, на работу станет более захватывающей.

интерактивный калейдоскоп расположился на небольшом участке от станции метро Waterloo до района SouthbankТакая инсталляция появилась в рамках проекта City Spark «Городские джунгли». Цель Которого — «зажечь города», скрасить серые будни, отвлечься от привычных будничных хлопот, оглянуться вокруг — удивиться — улыбнуться. Организаторы движения планируют создать различные инсталляции в 50 разных городах.

Ранее мы писали: В Бельгии выделили специальные полосы движения для пешеходов с телефонами

«Я намерена доказать, что приключения вокруг нас, — утверждает телеведущая Хелен Скелтон, которая недавно присоединилась к команде «зажигателей» и выступила куратором интерактивного тоннеля. — Мы живем на гигантской детской площадке, и так легко бегать по городу, уткнувшись в мобильные телефоны или глядя под ноги, но если мы поднимем голову, то обнаружим, что вокруг много всего, что может возбуждать и радовать».

Ранее мы писали: Дизайнер из Великобритании «населяет» город необычными существами (фото)

 

Источник: buro247.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 9 =