В Голландии разработали проект пластиковых автомобильных дорог

Качественное дорожное покрытие для многих регионов по разным причинам является проблемой. Одна из голландских компаний разработала проект пластиковых дорог.

дорога из пластикового покрытияПроект называется PlasticRoad. Преимущество дорожного покрытия из пластика состоит в том, что строительство можно вести с минимальными трудозатратами и в сжатые сроки. Производство дорожного полотна будет производиться из переработанного пластика. Однако,  когда именно планируется начать строительство новых путей сообщения, пока неизвестно.

Суть проекта пластиковых дорог

Дорожное полотно из пластика предполагается изготавливать в виде плит с полостями для служебных коммуникаций — дренажа, кабелей, систем распыления химикатов. Все необходимые коммуникации будут закладываться в плиты на этапе производства, а затем, после укладки в нужном месте, просто соединяться между собой.

По данным компании производителя, производство дорог из пластиковых плит позволит значительно увеличить качество путей сообщения. Дороги из переработанного пластика, как ожидается, будут служить в три раза дольше обычных асфальтовых дорог. PlasticRoad будут устойчивы к воздействию реагентов и температур от минус 40 до плюс 80 градусов Цельсия.

Ранее мы писали: В Польше начали строить «тихие» дороги с применением резины

Масса готовых плит PlasticRoad будет относительно невысокой, поэтому их можно будет укладывать на песок или неустойчивую почву. При движении автомобилей по пластиковому дорожному полотну колеса будут производить меньше шума. По предварительной оценке, сроки строительства дорог, благодаря технологии PlasticRoad, сократятся с нескольких месяцев до нескольких недель.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 6 =