Придуманы очки, которые помогут справиться с дискомфортом во время полётов

Примерно один процент авиапассажиров страдает от укачивания на борту самолёта. Это происходит из-за несовпадения информации, которую в мозг передают разные органы чувств.

пассажиры в самолете

Многие люди не любят летать, потому что в самолётах их укачивает. Для борьбы с этим неприятным явлением были разработаны специальные очки, которые создают у пассажира эффект абсолютно ровного полёта.

Глаза видят перед собой спинку кресла, стоящего впереди, и сообщают, что организм находится в неподвижности, но внутреннее ухо ощущает движение самолёта.

Ранее мы писали: Пассажиры рассказали, что их раздражает в самолетах

Для борьбы с этим явлением были разработаны специальные очки, которые создадут у пассажира чувство равновесия.

Устройство демонстрирует виртуальный горизонт, и если самолёт накренится, вид в очках также будет наклоняться. Таким образом, прибор будет обманывать глаза и мозг, то есть различные органы чувств будут работать в унисон.

«Это простая технология, но мы думаем, что многие авиакомпании ей заинтересуются», —считает менеджер по развитию продукта компании Flow IFE Леон Кодрингтон. Очки также смогут показывать виды того места, куда направляется путешественник, чтобы помочь ему акклиматизироваться.

Однако, по данным издания Daily Mail, стоимость очков может оказаться заоблачной и составить £500.

Источник: RT

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 2 =