Американский художник популяризирует красоту человеческих внутренностей (фото)

Выпускник Института Пратта в Нью-Йорке художник Дэнни Квирк (Danny Quirk) удивил публику своими анатомическими иллюстрациями, нанесенными прямо на человеческое тело.

С помощью специальных маркеров и акриловых красок он будто срывает кожный покров и выставляет напоказ мышцы, связки и кости. С одной стороны, это выглядит немного жутко, а с другой — невероятно интересно! 

анатомия 4

«Я всегда интересовался анатомией как людей, так и животных. Технически, человеческое тело красиво сложено, и мне всегда было интересно узнавать о внутренних процессах, происходящих внутри него. Поэтому я решил посещать дополнительные курсы: по сравнительной анатомии позвоночных, чтобы своими глазами увидеть все внутренние структуры и по медицинской иллюстрации, где я окончательно принял решение о том, что хочу зарабатывать на жизнь, занимаясь анатомической живописью.» — рассказывает Danny Quirk. 

 Ранее мы писали: «Скульптор из Гонконга представил шокирующую скульптуру детей-убийц»

анатомия 3«Сдается, что в искусстве существует определенное искажение восприятия показа анатомии,» — говорит Дэнни Квирк. — «По какой-то причине люди воспринимают такие картины как нечто жуткое и даже «болезненное». Поэтому одной из целей моих работ является борьба с этим невежеством, я хочу воспитать в людях чувство красоты по отношению к тому, что находится внутри нас«.

анатомия 2

Конечно, когда художники говорят о том, что нужно передать внутренний мир модели, они имеют в виду несколько иное, но и подход Квирка тоже имеет место на свое существование, в конце концов, такой сложный механизм как человеческое тело по определению не может быть отвратительным. 

Ранее мы писали: «В Китае вошли в моду овощные скульптуры известных людей»

Возможно, кто-то может посчитать, что Дэнни Квирк является латентным маньяком, сам себя же он считает врачом в душе. Эти потрясающие работы появились благодаря его переживаниям, когда ему отказали в учебе в медшколе для изучения медицинских иллюстраций. Тогда Квирк пошел другим путем.

анатомия1«Опыт для своих работ я получил так сказать из первых рук: я проводил часы, работая с трупами и тренировался, создавая иллюстрации для медицинских изданий. Это может звучать жутко, но именно это позволило полноценно оценить, насколько хрупким является человеческое тело, насколько завораживающим может быть организм под покровом кожи». 

 

Источник: kulturologia.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + 1 =