В Киеве открылся кинотеатр украинских фильмов

кинотеатр им. Чапаева - кинотеатр "Лира" в КиевеВ четверг, 26 февраля, для всех жителей столицы свои двери распахнул кинотеатр, где будут показывать исключительно украинские фильмы.

Как сообщили в Национальном союзе кинематографистов Украины, кинотеатр будет носить название «Лира».  Расположен он на Львовской площади. Репертуар составят картины, созданные за последние несколько лет.

Ранее мы писали: Хорошие новости для театралов. В сети открылся онлайн-театр

«Кинозал открывается на базе Кинотеатра им. Чапаева, которому планируют вернуть историческое название. В марте начнется прокат-марафон нового украинского кино. Репертуар кинотеатра будет построен таким образом, чтобы каждый фильм смог побывать, как на утренних, так и на вечерних сеансах. И обязательно – на «праймовых», в самое удобное для зрителя время», – говорится в сообщении.

В кинотеатре планируется еженедельно показывать новые фильмы, а перед сеансами устраивать встречи с режиссерами и артистами. С участием кинокритиков по четвергам будут проводить вечер украинской киноклассики, а для детей каждое утро будут показывать украинские мультфильмы. В репертуаре будет 50 фильмов, которые будут меняться лишь раз в несколько месяцев.

Ранее мы писали: На международном конкурсе первое место занял мультфильм школьника из Запорожья (видео)

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 2 =