Рим может продать памятник «Квадратный Колизей»

"квадратный Колизей" в РимеНехватка денежных средств в Риме может привести к продаже городского строения времен фашизма «Квадратного Колизея».

Несмотря на призывы внутри итальянской столицы сохранить здание в руках государства, оно может быть продано модному дому Fendi.

Спустя более 70 лет после того, как Квадратный Колизей был построен по указу Бенито Муссолини, здание может превратиться в дом моды с люксовыми товарами на прилавках.

Ранее мы писали: В Лондоне выставят китайские подделки мировых шедевров

В продаже исторического памятника члены государственной фирмы EUR SpA видят единственное спасение в свете сложившейся финансовой ситуации. Глава компании подтвердил планы по рекапитализации путем продажи одного из самых известных владений.

«Нам придется решить, какое из зданий мы хотели бы продать. Официальное предложение еще не было сделано, однако несколько компаний уже проявили интерес к возможной покупке здания в Риме», сказал президент компании.

Ранее мы писали: Во Франции собрались продать «Мону Лизу»

Квадратный Колизей имеет примерную стоимость в 50 миллионов евро. Среди потенциальных покупателей итальянская пресса называет модный дом Fendi, который уже арендует часть здания. Однако комментариев от самой компании по этому поводу пока не поступало

Источник: The Guardian

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 3 =