31 марта в Украине вводятся новые автомобильные номера

 Новые автомобильные знаки европейского образца для автотранспорта в Украине вводятся 31 марта. Такое заявление в начале января 2015 года сделал заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь.

новые автомобильные знаки в Украине Для начала скажем, что необходимость введения новых номеров обусловлена ​​подписанием Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС.

«Новые номерные знаки государств, которые используют во время этапа приобретения членства в Европейском Союзе, Украина будет вводить уже с 31 марта этого года. Несмотря на все экономические трудности, которые связаны с инфляционными процессами, цена на новые автомобильные знаки меняться не будет и стоить они будут 134 гривны», — приводит слова Чеботаря пресс-служба министерства.

Главное изменение — синий фон для национального флага Украины или украинского герба. При этом после вступления в ЕС начнут выдаваться номера и с символикой Евросоюза.

Еще одно отличие новых номеров — на них уже не будет голограммы «UA». Вместо нее в левом нижнем углу предусмотрено место для нанесения штрих-кода, по которому определят производителя знака.

По словам представителя силового ведомства, Государственная служба интеллектуальной собственности Украины
25 сентября 2014 года выдала Министерству внутренних дел Украины патент, который дает право на изготовление номерных знаков нового образца.

«Отныне официальным владельцем номерных знаков в Украине будет Министерство внутренних дел, а в частности департамент Государственной автомобильной инспекции. Посредничество в этом вопросе любых фирм исключено», — отмечает он.

P.S. Переходить на новые стандарты владельцев автомобилей заставлять не будут. «Это просто переходный этап. Автомобильные номерные знаки  уже будут восприниматься ближе к Европейскому союзу визуально…», — пояснил представитель Госавтоинспекции Василий Брянцев.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (4 голос, оценка: 3,75 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментариев 11

  1. Izya:

    PIZDEC PROSTO — NA CHTO TRATYATSYA DENGI!!! ETO TO, BEZ CHEGU UKRAINA NE MOZHET SEGODNYA OBOITIS. A VY DOLBOEBY, SOBIRAYTE POSLEDNIE KOPEYKI S LUDEY NA ATO! SUKI A NE PRAVITELSTVO!

  2. Васисуалий Лоханкин:

    Где еще тот Евросоюз а мы уже номера меняем. Не нашли другого способа ободрать народ? Или других более важных проблем нету? Не та страну назвали Гондурасом.

  3. IzyE:

    Izya, харэ считать чужие деньги! Там же «чёрным по белому» — «…Переходить на новые стандарты владельцев автомобилей заставлять не будут. ..» Т.Е,- не хочешь, не переходи и езди со старыми! К тому же весь этот «банкет» почитай за свой счёт (…»и стоить они будут 134 гривны…) Или ты решил немножечко поработать миксером и повзбивать общественное мнение!? Твоя фамилия не Гапон случаем? laugh

  4. Павло:

    Автомобильные номерные знаки уже будут восприниматься ближе к Европейскому союзу визуально…», — пояснил представитель Госавтоинспекции Василий Брянцев.
    ———————————————————————————————
    Не будуть номери сприйматися візуально ближче до ЄС, бо, якщо подивитися, наприклад, на німецький номерний знак, то характер написання цифр та букв дещо інший. Він жирніший, чіткіший та випукліший. Якщо би подібний характер написання знаків перенесли на майбутній український номер, то була би інша справа. Візуально воно би дивилось. А так розуміло, що це чергове корито для чиновників, бо вони навіть не проаналізували в чому ж все таки полягає «європейськість» автомобільного номерного знаку.

  5. Саша:

    Ну да, добровольно. Та вам тупо скажут нету старых, берите новые, или вообще никуда не поедете. Я хотел бы посмотреть как вы будете рассазывать как в интернете читали что это всё добровольно.
    Что такое поменять номер на авто: кроме самого номера надо поменять и техпаспорт (свидетельство о регистрации транспортного средства), а это ещё 300-400 грн. Отаки дела.

  6. Ruslan:

    Потрібно зразу дороги європейського зразка робити. а вже потім — номера!!

  7. УХ:

    УРА! Вот это победа! %)

  8. апр:

    НУ что тупой у нвс всё же народ. Одним словом бестолковое быдло. Кто вас мудаков заставляет что-то менять. Для вас дебилов написано чёрным по беллому ЧТО ВВОДЯТСЯ НОВЫЕ НОМЕРА. где вы МУДАКИ голимые прочитали, что вас пиДОРов будут заставлять менять старые на новые номера ААААААААААААА..????????????

  9. viktor:

    PRACTEX- капитальный ремонт двигателя без разборки, 100% защита от износа деталей ДВС, АКПП, КПП, ГУР. Если пробег до 200тыс.км. за 2-штатных замены масла, восстановление геометрии изношенных деталей до номинала, закладывается мото-рессурс двигателя 350-500тыс.км. PRACTEX — лидер среди автомобильных нанотехнологий, чемпион по пробегу без масла. Сравнение с ХАДО , Нанопротек , Супротек , Атомиум , Мегафорс , Нановит , Эконовит всегда в пользу PRACTEX( силикатно-керамическая композиция). PowerPlusMPG(USA)Защита от некачественного топлива. Это бутылочка 30мл. жидкая биодобавка в дизельное топливо и бензин. Применение, которой увеличивает мощность двигателя до 15%, что позволяет сократить расход топлива (от 15 до 25%). Увеличить моторесурс двигателя в 1,5 раза. Бутылочка рассчитана для обработки 1200л. дизельного топлива, бензина 1500л. Даёт возможность экономить до 2200грн. и болеею. Вы видели товар, который окупается в несколько раз? Результат всегда у того, кто верит и пробует. Подробности: ////http://minus-iznos.com.ua

  10. Эд:

    «При этом после вступления в ЕС начнут выдаваться номера и с символикой Евросоюза.»
    А когда Вступление?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 9 =