В Киеве всех желающих приглашают участвовать в перформансе

В субботу, 15 ноября 2014 года, в рамках Art Weekend PinchukArtCentre и Public Movement (Израиль), художественный коллектив-номинант на премию Future Generation Art Prize 2014, приглашает всех желающих принять участие в премьере перфоманса под названием «Перекресток».

перформанс_перекрестокДейство под открытым небом представляет собой ряд физических взаимодействий, разворачивающихся на улице Трехсвятительской в ходе процессии от «Украинского дома» до Министерства иностранных дел на Михайловской площади — двух символических геополитических точек новейшей истории Украины.

В рамках перфоманса Public Movement будет создавать ситуации сопротивления, переживая вместе со зрителями-участниками радость, сочувствие и конфликт. «Перекресток» приобретает форму церемоний, испытаний на гражданственность и манифестаций силы и уязвимости. Акция олицетворяет изменчивую структуру физической памяти, которую Public Movement предлагает почувствовать зрителю путем приобщения к ритуалу, который осуществляясь, исчезает.

«Перекресток» будет исполняться местными перформерами, которые и составят новую ячейку коллектива Public Movement в Киеве.

15 ноября, в 14:30 координаторы мероприятия, держа флаги с символикой коллектива Public Movement, встретят участников у входа в гостиницу «Днепр», ул. Крещатик 1/2, Киев.

Само шествие начнется в 15:00.

Количество участников перфоманса составляет 300 человек. Просьба зарегистрироваться.

Источник: pinchukartcentre.org

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 6 =