Итальянские панки-коммунисты спешат на поддержку «Новоросии»

В четверг 25 сентября  в Москве состоялся концерт знаменитой итальянской группы Banda Bassotti.

Banda Bassotti«С 1987 года эта многочисленная ска-панк-бригада борется за коммунистические идеалы на музыкальном фронте. В их репертуаре почетное место занимают классические революционные песни тридцатых и сороковых годов, от красноармейской «Полюшко-поле» до итальянской партизанской Fischia Il Vento, написанной в военные годы на музыку легендарной «Катюши».

Их творчество охватывает значительную часть обширной географии революционной борьбы: Италия, Испания, Франция, Германия, Греция, Ирландия, Латинская Америка…

Вообще Banda Bassotti, как и многие другие европейские левые, всегда отличались особенным уважением и любовью к СССР.  Поэтому их появление на сцене в московском клубе Rock House под звуки гимна СССР с огромным антифашистским баннером, посвященным текущим событиям на Украине, был встречен московской публикой восторженными овациями.

Сегодня Banda Bassotti не может беспристрастно смотреть на происходящее в Донбассе, и неугомонные борцы за социальную справедливость на всей планете направили все силы на поддержку борьбы «ополченцев» Донбасса. Прежде, чем начать выступление, музыканты разместили огромный флаг Донецкой народной республики на стене концертной площадки. Легендарные песни красного подполья — такие, как Bandiera Rossa, Bella Ciao, Stalingrado и другие наряду с хитами самих Banda Bassotti прозвучали со сцены в этот вечер.

После московского концерта Banda Bassotti отправились в «Новороссию», куда отвезут собранную в Российской Федерации гуманитарную помощь и где планирует дать концерт — музыканты пока сами не знают, где именно им это удастся. Но вера и энергия, которую итальянцы продемонстрировали на московском концерте, уже убедил: у них все получится.

Уникальное зрелище — серп и молот в соседстве с двуглавым орлом — сегодня уже не кажется таким уж причудливым. А значит, все постепенно становится на свои места.»

От редакции АТС. В этом материале, опубликованном на сайте Российская газета , больше всего умиляет последний абзац. Тут  много забавно-печальных пассажей, но последний  — просто аннигиляция в другую реальность. Только там, в иных ментальных пространствах плутократическая Россия, руководимая группкой олигархов-миллиардеров, наживающихся на безудержной эксплуатации общенародных недр, может быть сравнима с социалистическим государством рабочих и крестьян, которым пытался быть СССР. В земной реальности это принципиально разные и антогонистические модели устройства государств.

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 2

  1. sad:

    Почему «пытался быть СССР»? Был. Рабочих и крестьян. Тех, кем сейчас стыдятся себя назвать те же рабочие и крестьяне. Их сейчас «одарили» новым почетным званием. Ватники… Ныне рулит офисный планктон. Циничный, наглый, жадный и бесполезный.Теперь еще и воинствующий. С мягких кресел и диванов. А героически гибнут рабочие и крестьяне. Которые не считают себя рабочими и крестьянами. А кем считают? Да никем. Планктон оказался так убедителен

    • Максим Денисов:

      «Пытался», а не был, потому, что в итоге он породил ряд деятелей-перерожденцев тигпко-турчинов-симоненко прочие, по сути были буржуазией с одной стороны,а с другой — представителями власти в СССР.
      А с остальным — согласен. *THUMBS UP*

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 3 =