В Одессе и Ильичёвске пройдёт международный арт-форум

8269aa7c-0ed6-4c4b-8da8-5558f29be5e7Как трава прорастает сквозь асфальт, так и  культура пробивается через войну, объединяя людей из разных стран.

Что бы ни делали политики, стараясь утвердить нас в том,  что мы все разные и нам нужно общаться на языке пушек, музы всё равно молчать не собираются и на языке искусства убедительно доказывают обратное.

Совсем скоро откроется финальная часть очередного  Международного арт-фестиваля «Провинция у моря». В этом году в поэтическом конкурсе-отборе приняло участие 360 авторов из 17 стран: России, Украины, Беларуси, Казахстана, Германии, Греции, Израиля, Италии, Канады, Латвии, Нидерландов, Молдовы, США, Узбекистана, Франции, Чехии, Черногории, также из Крыма и Приднестровья.

Финальная часть фестиваля пройдёт в Ильичёвске и Одессе  с 29 августа по 7 сентября.

В программе: презентации книг, выступления поэтов и  музыкантов, творческие вечера  «звёзд» жанра, конкурс на лучшего поэта и анонимный конкурс на лучшее стихотворение, а также фотовыставка, выставка художников и буккроссинг.

В обращении организаторов  к гостям,  участникам и членам жюри сказано:«Учитывая напряжённость обстановки, обусловленную событиями последних месяцев на Украине, и недавними трагическими событиями в Одессе, оргкомитет фестиваля обращается ко всем вам с просьбой не нагнетать и без того напряжённую обстановку. Будьте сдержанны и корректны в комментариях и высказываниях. Мы искренне верим в то, что обстановка нормализуется. Мы по-прежнему признаём только один язык – язык Творчества и Созидания.»

К слову, в прошлом году  дипломантом фестиваля стал сумской поэт Андрей Катрич, а в  финальную часть фестиваля этого года вышла сумчанка Надя Позняк.

Источник: grafomanam.net

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 4 =