В Сумах началась забастовка междугородних перевозчиков

СторВо вторник 10 июня последние междугородние рейсы маршруток  из Сум отправились в 5 утра.

Затем  представители основных  компаний, занимающихся междугородними перевозками:  «СанАвто», «Элит Экспресс» и «Сервис Люкс»  выехали  в Киев,  на всеукраинскую забастовку междугородних перевозчиков.

 Основные требования  забастовщиков:  признание  их  легальными перевозчиками (все лицензии имеются), прекращение  ежедневных проверок «Укртрансинспекции» (по законодательству  плановые проверки  должны проводится не чаще,  чем раз в месяц).  Примерный уровень выписываемых при этом штрафов  достигает 1700 гривен, что,  по мнению   руководителей компаний перевозчиков,  делает их бизнес нерентабельным.  

Заметим, что  на настоящий момент  об увеличении стоимости проезда речь не идёт. Она   (150 грн от Сум до Киева) и так много выше, чем на  поездах  (50-70 грн).

На сегодняшний день забастовка   не имеет крайнего срока и будет  продолжаться до  удовлетворения  основных  требований  протестующих.  

 Несмотря на это заявление, в диспетчерской службе  «СанАвто» нам сообщили,  что имеют распоряжение, идя на встречу пассажирам, записывать людей на рейсы на 11 июня. Однако стопроцентной гарантии,  что маршрутки выйдут на рейсы нет. Всё будет зависеть от  ситуации в Киеве.           

 

          

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 4

  1. Григорий:

    Вот уж действительно — ТВОРЧЕСКОЕ событие…

  2. Маша:

    Творчество — это процесс создания субъективных ценностей. Это как раз тот случай smile

  3. Ирина Проценко:

    Точнее сказать:событие околотворческое- забастовщики пытаются остановить креативное творчество «Укртрансинспекции» ;)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 8 =