Французский философ сыграет в Одессе свой моноспектакль

Отель Европа8 августа в Одессе состоится показ моноспектакля  «Отель Европа».

Первыми моноспектакль французского драматурга Бернара Анри-Леви увидели в Сараево. Теперь очередь одесской публики оценить демократическую пьесу известного француза. «Отель Европа» — это попытка рассказать об истинных европейских ценностях, о демократии и о всенародной борьбе за счастливое будущее.

Популярный французский журналист, драматург и писатель Бернар Анри-Леви в Украине не впервые. Неоднократно он приезжал на киевский Майдан и даже выступал на февральском Вече со сцены. Признается, что украинский народ и стал одним из вдохновителей, благодаря которому возник моноспектакль «Отель Европа».

«Я дважды был на Майдане и восхищался величием украинской революции и революционеров. Я восхищался героизмом этих молодых девушек и парней. Я видел впервые, как в Киеве погибали молодые парни и девушки, сжимая в руках европейский флаг», — рассказывает Бернар-Анри Леви.

Вдохновленный революцией в Украине французский драматург решил вплести в пьесу тему Майдана. Бернар исполнит роль писателя, которому предстоит подготовить речь о Европе и ее ценностях. Моноспектакль «Отель Европа», признается автор, — это история о том, на что готов пойти целый народ ради достойной жизни. И о цене демократии.

«Двадцать лет назад Европа позволила погибнуть боснийцам. Двадцать лет назад Европа позволила погибнуть Сараево. Также и сегодня. Европа не на высоте тех событий, которые сегодня происходят в Украине», — считает писатель.

Бернар верит в счастливое будущее Украины. Неслучайно предпоказ спектакля состоится именно в Одессе – автору одесситы душевно близки. Билеты на спектакль распространяются бесплатно. На показе все желающие смогут сдать добровольные пожертвования на нужды украинской армии.

Премьера  моноспектакля «Отель Европа» состоится  8 августа в 18.30 в Одесском Национальном Академическом Театр Оперы и Балета.

Источник: 1tv.od.ua

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 1,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 5 =