Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира

d111efaultОказывается,  по мнению  влиятельных   зарубежных комитетов  и изданий  президент России Владимир Путин   является чуть ли не главным борцом за мир  на планете.

В 2007 году Владимир Путин стал человеком года по версии американского журнала Time, а в 2012 вошел в тройку самых влиятельных людей мира по версии журнала

В 2011 году Владимир Путин, занимавший в тот момент пост премьер-министра, стал лауреатом «Второй премии мира Конфуция» за его твердую позицию по отношению к действиям НАТО в Ливии.

В 2012 году президент  Путин был удостоен премии в области мировой энергетики в номинации «за вклад в мировую энергетическую политику».

Британская газета The Times назвала российского лидера человеком года-2013. Журналисты тогда отметили позицию Российской Федерации по Сирии, политику в отношении Украины, взаимоотношения с оппозицией внутри страны.

Позиция президента РФ по делу Эварда Сноудена, которому было предоставлено убежище в России, вывела российского лидера в качестве крупнейшего победителя 2013 года на первую строчку рейтинга журнала The American Interest. Издание также напоминало о действиях Российской Федерации по урегулированию сирийского кризиса и «проигрыш ЕС в сражении за Украину».

В конце октября  2013 года президент России Владимир Путин возглавил список самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes, опередив Барака Обаму, спустившегося на второе место рейтинга по сравнению с предыдущим годом.

 И вот свершилось!    

 По информации ИТАР-ТАСС от 5 марта Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира.

Об этом сообщил глава Нобелевского института в Осло Гейр Лундестад. В сентябре прошлого года на соискание премии российского лидера выдвинула Международная академия духовного единства и сотрудничества. Под обращением в Нобелевский комитет поставил подпись, в частности, Иосиф Кобзон. Президент академии Георгий Трапезников, объясняя решение академиков, напомнил о «миротворческой роли» Владимира Путина в Беслане, Южной Осетии.

 Нобелевская премия мира присуждается за «наиболее существенный вклад в сплочение наций, уничтожение рабства или снижение численности существующих армий и содействие проведению мирных конгрессов».  Лауреата премии объявляют 12 октября.

 Ну а пока  кандидат  в главные   миротворцы несёт «мир» в Украину.

 

 

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:

Не найдено похожих записей...


комментария 4

  1. Надежда Юрченко:

    Игорь, до 1 апреля как-то еще далеко. А если это sad так, то после «миротворческой миссии» в Украине они пересмотрят свои взгляды. (Я бы сказала по круче, но, к сожалению, надо воздерживаться).

  2. Игорь Касьяненко:

    Я сегодня впервые посмотрел новости на канале » Россия».
    Это же надо до такой степени презирать россиян, чтобы такую откровенную брехню им впаривать. Я думал у нас плохо. Нет — Россия -вот где действительно совсем плохо. Это же ментальный геноцид. нации…

  3. Надежда Юрченко:

    Да, так оно и есть. А сами россияне все видят через розовые очки. И не устают удивляться, когда рассказываешь им о реальных событиях. Там жуткая цензура. По телеку только «Хутин Пуй» и Медведев Все как в СССР за железным занавесом. Никаких аналитических программ. Триллеры и юморины прошлого века показывают. По долгу службы иногда приходится бывать. Казалось бы Москва — столица, но информационно сидишь как в вакууме. Мне их очень жаль, да также как и белорусов. Страшно жить в странах, где правят диктаторы. И вместе с тем такая высокая культура! sad

  4. Сергей Тихенко:

    Дааа.. а Надежда Юрченко оказывается в душе хулиганка. Одобряем…Такого имени Путина я еще не слышал. прикольно…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 9 =