Велотуризм: лучшие маршруты Украины

Велотуризм — это новый вид отдыха для активных людей, которые хотят избежать скуки, обыденности, отдохнуть на свежем воздухе, заняться спортом и ни от кого не зависеть.

взгляд велосипедистаНа велосипеде вы сможете передвигаться на большие расстояния и увидеть всё интересное на свежем воздухе.

Карпаты: разнообразие в горах

Именно в Карпатах можно начинать свой велотур как профессионалу, так и новичку. Здесь есть множество уже разработанных веломаршрутов с номерами вдоль трассы, это поможет вам лучше ориентироваться в горах, но вы можете выбрать и новый, проложив заранее маршрут на карте. В основном все маршруты начинаются от железнодорожного вокзала, многие начинаются из города Свалява и вы сможете проехать через Долину нарциссов и красивые горные пейзажи, а также увидеть горные реки и сёла. Также в Закарпатье можно увидеть красивые замки и крепости, древние пещеры и уникальные горные памятники.

Киев и Киевская область

Веломаршруты по Киеву и Киевской области скорее всего для более комфортного туризма с ночёвками в отелях, чего стоит только проехаться по набережной Днепра, заехать в курортный городок Пуща-Водица и искупаться в чистых озёрах, здесь также можно организовать пикник на берегу. Под Киевом есть много небольших городов и деревень, в которых есть природные ландшафтные парки, в которые будет более комфортно на велосипеде, чем пешком, настолько они велики (Фастов, Межигорье в селе Новые Петровцы, парк Феофания в Киеве и парк Александрия в Белой Церкви).

Ранее мы писали: Путешествие из Киева в Корсунь-Шевченковский — город Тараса и Богдана

Черное море

Очень интересным и разнообразным будет велоотдых на юге Украины, сообщает wrs.com.ua. Ведь именно здесь побережье тёплого Чёрного моря, уникальный во всех отношениях, город Одесса с его красивыми уютными улицами, весёлой ночной жизнью и большими песчаными пляжами. Одесса — начальная точка путешествия по югу, отсюда можно проехать в город Белгород-Днестровский, чтобы осмотреть его легендарную крепость Аккерман. Веломаршрут пролегает вдоль живописных пляжей и маленьких городков.

Ранее мы писали: Коктебель, которого больше нет

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 5 =