Украинская пчела заняла первое место на Фестивале света в Берлине (видео)

Команда из Украины Magic Innovations со своей видеоинсталляцией, где главный герой- пчела, заняла первое место на Фестивале света в Берлине.

Вот уже 12 год подряд  в октябре в Берлине проходит всемирно известный всемирно известный Фестиваль света. На несколько дней столица Германии превращается в столицу светового и музыкального творчества. На фестивале художники-осветители со всего мира представляют в Берлине различные световые проекции, 3D-проекции и световые инсталляции. Сценами для этих красочных шоу служат исторические и архитектурные достопримечательности Берлина.

Мы и ранее писали о «Фестивале света» в Берлине 2014 года.

В этом году были задействованы Бранденбургские ворота, телевизионная башня на Александрплатц, Потсдамская площадь, Университет Гумбольдта, юридический факультет Университета Гумбольдта, Квартал Святого Николая, Берлинский собор.

Помимо световых шоу в период фестиваля проходит много других интересных мероприятий: экскурсии, выставки, необычные перфомансы и концерты.

Ранее мы писали: Украинцы покорили американское «Шоу талантов» танцевальным номером с дождем (видео)

Украинская команда Magic Innovations на этот раз привезла в столицу Германии инсталляцию в виде пчелиного улья, причем показанного глазами пчелы. «Где-то во Вселенной рождается первый атом, который превращается в медовые соты. Пчела летает над торфяником, плющом и цветами, что символизирует симбиоз трудолюбивых насекомых и растений — как пример всех живых существ. Свой путь пчела завершает в деревне на цветущем холме», — описывают инсталляцию организаторы фестиваля на официальном сайте.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 4 =