В Париже появится отель в виде колеса обозрения (фото)

Французское архитектурное бюро SCAU разработало проект гостиницы, которая будет выглядеть как колесо обозрения. Первоначально отель планируют разместить на набережной Сены, в центре Парижа.

отель в виде колеса обозрения в ПарижеОтель получил название Wheel hotel. Роль номеров выполнят девятнадцать кабин, которые постоянно вращаются. Судя по всему, выйти из номера получится только раз в полчаса — именно за столько гостиница совершит один круг. Дизайнеры отдали предпочтение дереву как основному материалу для решения интерьера отеля.

Эта гостиница будет выше любого здания в центре французской столицы, ее высота составит тридцать метров. Отель будет считаться временной постройкой, а по законам Франции, временные сооружения не могут располагаться на одном месте дольше шести месяцев. Получается, что отелю придется устраивать переезд каждые полгода.

Ранее мы писали: В Британии появился отельный номер в пузыре (фото)

Разбор конструкции займет четыре дня, планируется, что путешествовать колесо будет на барже, на которой в обычные дни расположится бар и ресторан.

Ранее мы писали: В Словакии изобрели передвижной эко-дом

Для постройки Wheel hotel понадобится два миллиона евро. В будущем, провести ночь в отеле обойдется в сумму от 300 евро.

Источник: ponedelnikmag.com

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 6 =