В Киеве пройдёт «голубой» флешмоб

2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В этот день в Киеве, Львове, Ивано-Франковске, Ровно, Тернополе, Луцке, Харькове и Одессе одновременно состоятся акции «в голубом» с целью распространения информации об аутизме и в поддержку детей и взрослых с аутизмом.

Акция «Киев в голубом» состоится 2 апреля в 13:00 в Парке имени Тараса Шевченко.

Во время акции дети с аутизмом соберут из разрисованных ими голубых кусочков пазла сердечко — что будет символизировать возможности таких детей к обучению, творчеству, любви. Далее родители, дети, активисты и неравнодушные люди выстроятся в голубую ленту и выпустят воздушные шарики в голубое небо.

Во время акции волонтеры будут распространять информационные материалы об аутизме и его первые проявления.

аутизмЦель акции: привлечение внимания к проблемам аутизма в Украине, среди которых  низкий уровень осведомленности родителей детей дошкольного возраста о ранних проявлениях аутизма, отсутствие реальной статистики количества детей, страдающих аутизмом, отсутствие профессиональной ранней диагностики и системы реабилитации детей с аутизмом, системы социальной поддержки семей с детьми в аутическом спектре.

 Ранее мы писали: «Москвич создал оригинальную карту метро Киева» 

Аутизм — это постоянное нарушение развития, которое проявляется в течение первых трех лет жизни и является следствием неврологического расстройства,которое сказывается на функционировании мозга.

Мировая статистика — 1 из 88 детей имеет диагноз в аутическом спектре! И эти цифры растут с каждым годом.

Аутизм не излечим, но при своевременной коррекции, ребенок может быть полностью адаптирован к жизни во взрослом возрасте.

Источник: facebook.com

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментариев 6

  1. Гость:

    Вообще-то «голубые» — это не аутисты, а как раз наоборот… Считаю что проведение «голубого» флешмоба звучит двусмысленно и оскорбляет детей-аутистов ассоциативным сравнением с секс-меньшинствами… Или это только у меня такие «нехорошие» мысли возникают? Но в =-O се-таки мутно у нас как-то с идеологическими символами в последнее время…)

    • Ворчунья:

      Какую же глупость Вы написали! Этот цвет считается цветом детей аутистов, а вам везде геи мерещатся, покушающиеся на девственные тылы! Еще и идеологию приплели! Человечность, это для Вас не идеология? Для справки, мальчиков аутистов рождается в пять раз больше чем девочек, и изначально детские цвета, у девочек розовый, у мальчиков голубой (вспоминаем ленты, которыми концерты с детьми в роддомах перевязывают). И никаких «левых» ассоциаций.

      • Миросозерцатель:

        Согласен! Геи испоганили такой красивый цвет: неба и моря! И теперь у нормальных людей этот цвет не с чем хорошим не ассоциируется. Они же расцветкой своего флага и радуге подбираются.

  2. Миросозерцатель:

    А вообще проведение мероприятий в поддержку так называемых социально неблагополучных людей или какого-то одного, отдельно взятого человека, а также благотворительных акций всяких общественных фондов типа в помощь бездомным животным и подобных, на мой взгляд, это унижение для государства и народа, который в нем живет. Власти должны управлять страной таким образом, чтобы не возникало необходимости в проведении таких флэш-мобов. Что же это за управленцы, которых нужно, как шкодливых котят, тыкать носом в существующие проблемы, потому что сами они не видят, какие задачи должны решать в первую очередь!
    Извините, но по этой причине я не буду одевать что-то голубое, фотографироваться в нем и выкладывать эти фото в соц. сети и на флэш-моб не пойду.
    А информация об аутизме должна распространяться компетентными органами на профессиональном уровне, по линии министерств охраны здоровья и образования, а не на уровне слухов «из уст в уста».

    • Макс:

      Тут речь идёт ещё и о просто человеческой поддержке…

      • Миросозерцатель:

        Речь идет о программировании человеческой психики на заболевание и о смирении с этим.
        Меньше нужно пропагандировать наркоманию и беспорядочную сексуальную жизнь через рекламу водки и презервативов — меньше будет рождаться детей с аутизмом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 5 =