Школьникам США предложили «испытать все тяготы рабства»

игра в рабствоВ Соединённых Штатах в школьную программу повсеместно включена компьютерная игра — симулятор рабства. Однако креативный, казалось бы, подход к преподаванию истории подвергся широкой критике.

Учителям в Соединённых Штатах представили новую программу, которая позволит ученикам «испытать все тяготы рабства», чтобы лучше понять эту страницу американской истории.

Рафранз Дэвис, специалист по подбору учебно-методических материалов для учителей в техасском городе Арлингтоне, получила письмо, в котором ей рекомендовали воспользоваться игрой в рамках национального месяца истории афроамериканцев, чтобы лучше понять период рабовладения в американской истории.

Она подвергла игру резкой критике в социальных сетях.

«Глупо полагать, что компьютерная игра может дать любому человеку — кем бы он ни был — понять, что значит быть рабом, бояться за свою жизнь и знать, что с тобой могут сделать всё что угодно: изнасиловать, покалечить, убить», — говорит женщина.

Ранее мы писали: 15 правил правильного общения папы с дочкой

Эта игра применяется в школах уже несколько лет. В СМИ она получала положительные отзывы, издание USA Today называло её блестящей, правдоподобной, потрясающей, качественной игрой, достойной внимания всех детей.

И только сейчас на неё обрушился шквал критики. Вот что пишут в социальных сетях: «Остаётся только догадываться, какой была бы игра в холокост». Другой пользователь отмечает, что обучение в развлекательной форме не всегда уместно. По его словам, когда речь идёт о рабстве, такого быть не должно.

«Игра разработана для учеников пятых — восьмых классов. То, что детей можно познакомить с этим этапом истории только в развлекательной форме, только если они будут набирать очки и выигрывать «призы», — в корне ошибочная точка зрения», — отмечает Дэвис.

Ранее мы писали: Десять правил общения отца с сыном

«Можно вести с учениками беседы, можно привлекать первоисточники, исследования, приглашать в школу людей (а такие в Америке еще есть), которые до сих пор сохранили связь с этим историческим этапом. Этого достаточно, чтобы передать детям то чувство и те знания, которые им нужно привить, и нет необходимости прибегать к такому упрощённому подходу к истории», — подчёркивает педагог.

Очень многие считают игру познавательной. Однако Дэвис своим протестом в соцсетях поставила
вопрос: должны ли дети узнавать о трагических главах истории своей страны посредством компьютерных игр?

Источник: RT

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 1 =