В Румынии на вершине горы возвели ледяную церковь (фото)

ледяная церковьВ Румынии священники различных конфессий освятили церковь, полностью построенную изо льда.

Церковь на румынской горе Фегера находится на высоте 2000 метров над уровнем моря. На планете, конечно, немало церквей, стоящих и на более высоких местах, но церковь на Фегере, пожалуй, единственная церковь, сделанная только изо льда.

Она сооружена из ледяных глыб, выпиленных электропилой изо льда в озере Балея, которое находится в 320 километрах к юго-западу от Бухареста. Священник перед началом строительства благословил все ледяные блоки.

В церкви все изо льда, даже изображение Тайной вечери и крест на крыше.В церкви все изо льда, даже изображение Тайной вечери и крест на крыше

Ледяная церковь является копией одной из старинных трансильванских церквей. Необычная церковь небольшая: 14 метров в длину, 7 метров в ширину и 6 в высоту.

Ледяную церковь возводят зимой на Фегере уже несколько лет.  Добраться до нее можно только по канатной дороге. В ней проводят крещения и играют свадьбы.

Ранее мы писали: Кому нужны жертвоприношения в Украине?

Уже на этой неделе в церкви ожидают первых прихожан на службу православных, католических и протестантских священнослужителей.

Источник: Christian Post

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 6 =