В Киеве отпразднуют День рождения четырех львов

львыВ Киеве, в зоосаде на проспекте Победы, живет целый прайд львов: три сестры — Кристина, Дарина и Вилия, а также их брат Геркулес будут праздновать день рождения! Царям зверей, которые в столицу переехали из сурового Калининграда, стукнет 6 лет.

— В честь праздника мы решили устроить «Art Party у львов на хате», — рассказывают в зоопарке. – Именинников ждет вкусный обеденный «десерт». Гостинец будет отличаться от обычного мяса, которым кормят хищников. «Ежедневно животные получают мясо с костями, а на этот раз наши питомцы получат большую картонную коробку, разделенную на четыре равных части. В каждой из них будет по пять килограмм говядины без костей», — рассказали в пресс-службе зоопарка.

А гости смогут не только наблюдать за развлечениями животных, но и принять участие в установлении рекорда – создании самой большой открытки.

Народ обещают развлекать раскраской и вручением открытки «С днем рождения, львы», и интересными рассказами зоологов о жизни царей зверей в зоопарке.

О львах

Три сестры Кристина, Дарина и Вилия, а также их брат Геркулес – живут дружно в одном вольере киевского зоопарка, начиная с 2009-го года. Правда, царю зверей сделали специальную операцию — вазектомию, чтобы они не смогли завести потомство. Кровосмешение — грех. И причина неполноценного потомства.

 Программа мероприятия:

— Раскраска детьми и вручение открытки «С Днем рождения, львы»;
— Вручение праздничного «торта» львам;
— Комментарии специалистов о содержании львов в Киевском зоопарке.

Праздник начнется 25 января в 12:00 в Киевском зоопарке. Встреча гостей – около вольера «Остров зверей».

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. просто:

    Автор насмішив, ніби не статтю про тварин написав, а проповідь =-O . «Кровосмешение — грех :-| . И причина неполноценного потомства.» І якої ж віри дотримуються леви? У них є таке поняття, як гріх? Куди б правильніше було просто написатт, що причина в тому, що можуть бути непередбачувані біологічні наслідки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 8 =