Стартует киевский кинофестиваль о танцевальном искусстве

В Киеве с 13-15 июня в кинотеатре «Кинопанорама» пройдёт Dance Film Festival — фестивальтанцевального кино с подборкой лучших видеоработ уличных танцев, короткометражнымидокументальными лентами о людях, которые достигли своей мечты и дошли до вершины в танцевальной сфере, превосходными режиссерскими работами с танцорами, от которых невозможно оторвать взгляд.

Фестиваль призван развивать культуру современного танца в Украине, доносить украинской публике мировые тенденции в существующих и совершенно новых танцевальных стилях, путем демонстрации лучших видеоработ на большом экране.

Dance Film Festival — место встречи профессиональных танцоров и режиссёров, зрителей с хорошим вкусом, поклонников «красивой картинки» и современного искусства. На открытии фестиваля посетителей ждут незабываемые перформансы от одних из лучших звезд украинской танцевальной сцены.

Программа фестиваля разделена на 3 категории:

• UNDERGROUND — подборка лучших видеоработ об уличных стилях — HIP-HOP, BREAKDANCE, KRUMP, HOUSE, POPPING;

• DOCUMENTARY — 3 короткометражных фильма о людях, которые сделали себе имя в танцевальном мире;

• EMOTIONAL — самый неоднозначный блок, в котором собраны работы, показывающие внутренний мир танцора, его чувства и переживания, мастерски переданы режиссёрами.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 2 =