В Киеве представляют выставку мэтра натюрморта

17 февраля в  музее современного изобразительного искусства Украины открылась выставка  Валентина Реунова «В стиле рококо».В. Реунов "В стиле рококо"

В экспозиции представлено 70 работ художника из коллекции Музея и семейного архива автора.

Реунов Валентин Амплиевич (1939-2007) — мэтр натюрморта, реставратор, коллекционер — родился в Киеве. Окончил Киевскую художественную школу (1960), КХИ (1966), учился у К.Трохименко, В.Забашти, В.Выродовой-Готье.

Работы В.Реунова экспонировались во многих странах на персональных и групповых выставках, они хранятся в музеях Украины, Государственной Третьяковской галерее, частных коллекциях США, Великобритании, Швейцарии, Германии, Италии, Канаде и т.д.

Бережно хранятся работы В.Реунова и в наших музейных фондах. Совместно с семьей художника нам хочется еще раз порадовать творчеством всех сопричастных к жизни и памяти Валентина Амплиевича, который ушел из жизни в февральские дни.

«В стиле рококо» — так назвал автор одну из своих работ – она и дала тему экспозиции. Оживлять – влюбляться – и писать, вдыхая энергетику своей страстной натуры на полотно. Ощущение игры и легкости творческого эксперимента – мастерство, дарящее праздник – это Валентин Реунов.

«Натюрморту я обязан спасением своей чести и индивидуальности», — когда-то признался В.Реунов.

Место: Музей современного изобразительного искусства Украины

Адрес: ул. Глубочицкая.17

Выставка продлится до 8 марта

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 7 =