Кубанские казаки в Украину не едут

 de87faultГосударственный академический ордена Дружбы народов Кубанский казачий хор объявил на своем официальном сайте о переносе украинских концертов.  Как говорится в заявлении пресс-службы музыкального коллектива, такое решение было принято из-за событий, происходящих на Украине. Артисты надеются, что в ближайшее время ситуация будет урегулирована, и тогда коллектив согласует новые даты проведения концертов.  

До того, как об отмене гастролей было объявлено  администрацией хора,  выступления кубанских казаков под  давлением местных активистов уже были отменены в  Чернигове. Основной причиной отмены было то, что руководство хора поддержало   политику Путина в Крыму.

Скорее всего,  запланированный  на 20 марта концерт  Кубанского казачьего хора в Сумах так же будет отменён, хотя пока ни  каких официальных  заявлений от организаторов концерта  не было. Тем ни менее  в соц.сетях активистами было распространено объявление  о  проведении акции   протеста  перед началом концерта, в случае если он таки  состоится. А также обращение ко всем патриотически  настроенным сумчанам  проигнорировать  концерт  Кубанского казачьего хора в связи с непосредственным участием кубанских казаков в аннексии Крыма.

 В свете вышесказанного  решение  администрации  Кубанского казачьего  хора об отмене  украинских   гастролей представляется  правильным.

В начале марта коллектив выступал на открытых площадках в Севастополе и Симферополе.  «Мы часто на ура выступаем на Украине, но этот прием был особенно жарким. Эмоциональное воздействие таких песен, как «Отзовитесь, однополчане!» Виктора Захарченко, «Ты прости меня, родная», «Роспрягайтэ, хлопцы, конэй», «Прощание славянки» было очень сильным. А слушая песню Александры Пахмутовой «Мать и сын», люди плакали. Так отзывались в сердце и музыка, и слова: «Гнутся деревья, гнутся к земле, мы не согнёмся, истинной верой даже во мгле вместе спасёмся!.. Мы вернёмся к своим родникам, и пока жива Россия, вместе петь и плакать нам…» —  поделился своими впечатлениями директор хора, заслуженный работник культуры России, Украины и Республики Адыгея Анатолий Арефьев.

 

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:

Не найдено похожих записей...


комментариев 8

  1. Сергей Тихенко:

    «и пока жива Россия, вместе петь и плакать нам»- вот эта цитата из письма представителя Кубанского хора-не в бровь, а в глаз…желаем вместе чаще петь, а плакать меньше…впрочем от вас же это и зависит…вспомните, что вы-великий российский народ, а путин-это временное недоразумение…

  2. Игорь Касьяненко:

    Каждый народ персонифицируется через своих наиболее ярких представителей. В своё время символами великого российского народа были : Чехов, Достоевский, Толстой.
    А сегодня казаки-беспредельшики и зелёные человечки — вот бездарные символы бездарной России.

  3. Надежда Юрченко:

    Да пусть себе катятся подальше, продажные твари

  4. Наталья Говорухина:

    Обожаю Кубанский казачий хор! Настоящее нефальшивое искусство из глубины веков. В прошлом году была на их концерте(30 марта в театре Щепкина). А еще смотрела удивительный фильм о коллективе «Любо, братцы, 200лет спустя». Есть в инете.Всем советую посмотреть. Надеюсь, что хор все же приедет в Сумы. Пойду снова на концерт. У меня в роду донские казаки.Наверное, любовь к этому хору — голос крови.

  5. Надежда Юрченко:

    А у меня бабушка потомственная донская казачка из Ростовской области. Ну и что? >:o >:o

  6. Надежда Юрченко:

    Мне ближе ансамбль Сухишвилли *CRAZY*

  7. Надежда Юрченко:

    И опять Бродский:
    «Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Если это вам как-то поможет, старайтесь помнить, что человеческое достоинство – понятие абсолютное, а не разменное… То, что делают ваши неприятели, приобретает своё значение или важность от того, как вы на это реагируете. Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были жёлтым, а не красным светом. Не задерживайтесь на них мысленно или вербально; не гордитесь тем, что вы простили или забыли их, – на худой конец, первым делом забудьте. Переключите канал: вы не можете прекратить вещание этой сети, но в ваших силах, по крайней мере, уменьшить её рейтинг».

    Иосиф Бродский. Выступление перед выпускниками Мичиганского университета, 1988 год.

  8. Надежда Юрченко:

    Позвонили только что — первые ялтинцы получили паспорта РФ, а прописка….. В Магадане……. И пояснение » так, а как? Мы по-другому не можем, это непризнанная территория» Ну вот… Уже в шоке, уже никто никуда не хочет ))))) А то ли еще будет? Сейчас же будет вопрос на основании каких документов собственность является собственностью )))) Я думаю, скоро нас ждет «и снова, здравствуйте» ))))

    8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 3 =