Христос Воскресе

Пьяный – в дупелину. С утра на работе. Праздник. Первый день. В 8-30 начали, а уже обед. Два раза в магазин ездили. Добирали. Пасха. Вот пишу и за свои слова не отвечаю – ну что с пьяного дурака взять? Жалеть потом не буду. Радоваться буду. Правда всегда в радость. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Христос Воскресе − Воистину Воскресе.

Нынче в кафедральном Соборе людей раз в 5 меньше было, чем обычно. Правильно. Московский патриархат − захватчики, агрессоры, поработители Украины. На Воскресенской в Киевском патриархате людей в 10 раз больше было, в церковь не вмещались. Народ не обманешь, народ нутром чувствует, что кто к чему.

За народ и ум народный! (Посмотрим еще раз «Олесю» с Брондуковым в главной роли).

Во здравие Денисенко! Ура! Пардон, во здравие Филарета – всея Руси и всея Украины! И Папу Римского! Папа! Папочка! Родной! Греко-католики дети твои! Папа! Будь с нами! И за чернильницу! За Лютера и Кельвина! За свободу и братство! За иудеев и масонов! Ура, друзья!

Жаль только, что в этой церкви Петр I когда-то молился перед Полтавой  − зараза русская. Ну да ладно. Нам бы шведа в жопу поцеловать, а если бы американского госсекретаря, то кончили бы тут же в восторге.

А вы, друзья? Где вы? Почему молчите? Где ты. Вася? Или у тебя стихов во славу украинской свободы нет?

Аня! Кожевникова! Почему молчишь? Почему Чехова, Достоевского, Гоголя продаешь? Почему не напишешь, что Игорь Касьяненко и Лариса Ильченко во всем правы, что они светочи протестантской справедливости? И правды украинской. И что Бог все знает и видит! И долой московских попов!

К Ире Проценко не обращаюсь, ей по-барабану, в какой лодке плыть, лишь бы дали веслом помахать.

 

Самаритяне! АТС! С вами Бог! С вами правда! Счастья вам! Помолитесь за меня – за типичного русского алкоголика – чтобы хоть смерть была не позорной.  

От: Евгений Фулеров

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:

Не найдено похожих записей...


комментария 23

  1. Игорь Касьяненко:

    Обязательно помолимся, Евгений. Я весь пост ходил в Ильинскую церковь и и для причастия туда тоже уже много лет хожу. Обычно на Великий Четверг
    Лара там же была на всенощной.
    А вот святить куличи в этом году пришлось идти в храм на Соборную, потому как батюшка в Ильинской взбунтовался под утро и хотя обещал освящение проводит до 8 утра, но в 7 уже уехал.
    В Воскресенской я тоже был, но когда там ещё музей был.
    В обшем, никакой связи между храмом и политикой лично у меня в голове нету. Дай Бог и дальше так.
    Христос Воскресе! За это и выпить не грех *DRINK*

    • Аноним:

      Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке….
      Хождение строем и в ногу, а кто не попадает, те будут отстрелены…
      Доказывать что-либо дело не благодарное… — Каждый уже определился и сделал свои выводы —
      Вперед- «вы верной дорогой идете», пани и панове!
      Только не забывайте, что Бог — один ! А все эти распри — от лукавого!
      Остается, действительно, только пить, и проживать эти бредовые времена в каматозе, ибо так легче…………….

  2. Виктория:

    Аноним — Я

  3. Ирина Проценко:

    …при чём тут алкоголизм…

    Никто не выслушивает упрёки с таким терпением, как те, кто заслуживает похвалы(с)

  4. Палитра:

    То, о чем говорит автор довольно трагично. В принципе, и по большому счету, я разделяю его мысли. Ему очень нехорошо. Он переживает за все происходящее. Надо, наверное, еще раз посмотреть «Оттепель», или что-то подобное из «ретро». Хорошо, если это весенняя депрессия. %)

    • Кисточка:

      А то, что он меня веслом обозвал? Это нормально?

      • Палитра:

        Кисточка, милая, прости его. Давай лучше помолимся «за типичного русского алкоголика». Он может быть более честен и искренний всех нас. sad

  5. Палитра:

    //http://vk.com/video37627933_167898568 Обязательно посмотрите этот 10- минутный фильм.
    Не стоит заморачиваться по поводу попов, политиков, надо просто идти на природу, там Бог, ибо нет ничего мудрее и красивее «дольнего и горнего». smile

  6. Евгений Фулеров:

    Я приношу свои извинения всем за пьяное авторское сообщение, написанное неделю назад. Сейчас, будучи немного менее пьяным (немного менее — так можно?), я в состоянии оценить все кликушество и истеричность, исходящие из того сообщения.
    Игорь, лично для тебя. Хотя и для всех, поскольку место написания сообщения — это публичная сцена. Мои дела совсем плохи. Я уж года три, как выпал из церковной ограды. Не пощусь, не причащаюсь. Всю Страстную пил водку. Пишу это для того, друзья знали, как у ближнего обстоят дела. Я так думаю, тут все — друзья-товарищи.

    «Драматическая кулинария» закончена, уже прошла редактора. Очень много изменений и дополнений. Хотя понимаю, что это слабое утешение в глобальном плане.
    Мне бы хотелось, чтобы с моего блога на АТС убрались кулинарные рассказы. Причина — это был сырой материал, «на ходу», так сказать, который сейчас во многом изменен. Тем более, он уже не сильно кстати перед реальными надеждами на книгу.
    Но если убрать кулинарию, то надо убрать и блог, потому что там почти ничего не остается. Как ты думаешь, Игорь, это возможно и не страшно или ничего трогать не надо?

  7. Надежда Юрченко:

    Нет, нет на мой взгляд этот блог один из самых сильных. Я только начала их читать. И не важно как давно они написаны — это талантливо. Евгений, я благодарна Вам за все статьи и комментарии. smile

  8. Нина Мамедова:

    Я об этом же, Женя, кричу вот уже 23 года — голос потеряла, охрипла и пьянею от этих вопросов без алкоголя. Только скажут — что лучше Россия или Украина — сразу выскакиваю как из горящей избы — воздуху не хватает. А хочется так чинно сидеть в светелке: за спиной все родное — русское и напротив все родное — украинское. Не на двух стульях сижу — на скамеечке, места всем на ней хватит.

  9. Евгений Фулеров:

    Ирина, откуда ты знаешь, что я мерин? Зачем наговаривать? Вовсе не мерин. Всего лишь состарившийся жеребец. Выделите мне любую самку лошади и пусть она потом напишет на АТС правдивый отчет.

    • Ирина Проценко:

      беспросветный эгоизм… причём тут ты?? :-| Речь об Украине и России, как об издревле едином целом…
      А ты будешь вполне органично смотреться в смокинге с бабочкой, пока мы будем останавливать разбушевавшийся меж братьями хаос. Честно 8)

      за первый смайл прости, но он правдивый. От правды всегда хорошо ведь

      • Ирина Проценко:

        …как хорошо у меня случайно получилось-подтверждаю: хаос уже был, а теперь ещё и разбушевался

  10. Евгений Фулеров:

    Так я и поверил! У вас — у творческих людей, как у ковбоев по 10 карманов. А в каждом кармане по ответному патрону.

    • Ирина Проценко:

      sad
      как ты точно попал… И Нина, конечно, подразумевала под горящим домом горячее сердце Евгения… под светлицей-душу Евгения…. за спиной-распростёртый своим русскоязычием Фулеров…. впереди-Евгений по Украине во всей своей широте разума… Виктория одобрила, и я свои пять копеек вставила… Только так-не иначе sad
      ну. да… почему бы нет…
      -Чьи земли!?
      — Маркиза Карабаса!!
      — А кого имели ввиду на самом деле!?
      — Женю!

  11. Евгений Фулеров:

    Ладно. Пусть в твоих сообщениях и сообщениях Виктории обо мне и куры не шептали. Ошибся. С кем не бывает? Нет — так нет.
    Но за Нину не говори. Она писала именно о моем сердце, душе и разуме.
    Не веришь мне, тогда спроси у нее.

  12. Ирина Проценко:

    и спрашивать не буду: Нина вообще-ангел к всеобщему выздоровлению smile
    За тебя рада и спокойна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 6 =