В Киеве к праздникам появится «цветочный» вагон метро

Вагон метро разрисован ромашками и макамиК празднику весны столичный метрополитен готовит для прекрасной половины человечества оригинальный подарок — вагон, разрисованный цветами. Это общая идея Киевского метрополитена и арт-компании Wallstreet. Для столичной подземки благодаря спонсорам проект абсолютно бесплатный.

Сейчас художники уже приступили к работам, они разрисовывают снаружи вагон ромашками и маками. В середине он будет оформлен плакатами с цитатами классиков и словами выдающихся людей о женщинах, красоте, весне и любви.

Ранее мы писали: В Киеве к 8 марта открывается выставка фиалок и других комнатных растений

Курсировать вагон на Куреневско-Красноармейской линии метро. В дальнейших планах подземки подготовить арт-вагоны на других двух ветвях.

«Мы продолжаем практику внедрения социальных проектов в метрополитене и поддерживаем креативных людей, которые их предлагают. Особенно сейчас, когда в обществе столько негатива, хочется подарить нашим пассажирам хоть немного добра », — сказал начальник КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский.

Ранее мы писали: В киевском метро появятся акулы

Презентация «Вагона цветов» состоится накануне праздника — 6 марта. После чего он ежедневно будет курсировать на Куреневско-Красноармейской линии в обычном режиме.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + 1 =