В Тайване запустили в производство «мягкий» автомобиль

Тайваньская компания Spira выпустила трехколесную машину Spira4u, которой за счет мягкого кузова не страшны ни аварии, ни вода. Если говорить более понятно, то все дело в кузовных панелях, которые сделаны из вспененного полипропилена.  Благодаря такому решению, авто может безболезненно переживать легкие ДТП и даже… плавать!

автомобиль Spira4uНа мотор-шоу в Детройте, начавшемся 12 января 2015 года, самый странный автомобиль представила тайская компания Spira, которая приступила к серийному выпуску трехколесного автомобиля Spira4u.

Выпускаются две версии автомобиля — электрическая и газовая. Электрическая версия Spira4u весит около 236 кг, а газовая (с двигателем внутреннего сгорания) — около 200 кг. У необычного автомобиля композитное шасси, корпус из стекловолокна и панели из мягкой пены. Именно благодаря вспененному материалу автомобиль может передвигаться не только по дорогам, но и по воде.

Газовая версия Spira4u

На газовой версии стоимостью $ 5000 используется двигатель объемом 150 куб.см с китайского мотоцикла Wangye. Его максимальная скорость —  85 км/ч. Также Spira4u оснащен автоматической коробкой передач, а расход топлива составляет 2,94 литра на 100 км. Запас хода 320 км.

Электрическая версия Spira4u

Стоимость электрической версии Spira4u -$ 9000. С одним электродвигателем автомобиль разгоняется до максимальной скорости в 100 км / ч и способна проехать на одной зарядке до 113 километров. Для увеличения запаса хода и мощности можно докупить дополнительные электромотор и батарею, которые удвоит диапазон пробега до 230 километров.

Ранее мы писали: Объявлен самый экологичный автомобиль планеты

P.S. Трёхколёсный микроавтомобиль-амфибия решает сразу несколько проблем — экономичности, экологичности и удобство передвижения на дорогах в городе. На нём можно ездить по шоссе и плавать по воде, а парковать необычный автомобиль можно даже в вертикальном положении.
Источник: greenevolution.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 3 =