Крымчане думают, что попали в социализм

Леонид ИльичВ Крыму зафиксированы случаи обращения населения в частные медицинские учреждения с требованием бесплатного лечения.

Об этом сегодня 11 сентября на заседании Совета министров Крыма рассказал исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов

«При этом понятно, что у нас уже идет процесс перестройки во всех без исключения больницах, но надо четко проводить разъяснительную работу. Люди должны знать, какие услуги оказываются бесплатно в государственных больницах, потому что некоторые приходят в частные клиники и тоже требуют бесплатных услуг, конечно, чего быть не может, в принципе,  по природе», — отметил он.

С. Аксенов добавил, что основные вопросы, которые люди задают на встречах ему и  Председателю Государственного Совета Крыма Владимиру Константинову, касаются состояния  медицины на полуострове, наличия оборудования, медицинских препаратов и  расходных материалов.  Премьер отметил, что для Крыма выделили 1,7 млрд. рублей на закупку оборудования для больниц по всей территории полуострова.

«Четко надо понять, что у нас есть без исключения все категории услуг, которые в государственных больницах оказываются бесплатно без всякого исключения», — заключил С. Аксенов.

Как сообщало агентство «е-Крым», на развитие медицины на полуострове было выделено 2,8 млрд. рублей.

Источник: Е- Крым

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Гость:

    В росииских крымских мед учреждениях , бесплатно можно взять талончик в очередь через 2 месяца. Остальные услуги платные laugh

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 5 =