Сумские власти наводят порядок в зелёных зонах

1406131617_pribirannyaКП «Зеленстрой» наводит порядок на прибрежных территориях —  сообщает сайт сумской мэрии.

Работают, начиная с июля, вокруг Псла и на отдельных участках у озера Чеха. Очищают территории, не закрепленные за частными предпринимателями. 

По словам директора предприятия Сергея Прокопенко,  вначале планировали убираться раз в месяц, однако в июле вынуждены прийти на берег реки повторно. При этом  нет никакой гарантии, что не придется снова устраивать внеплановую субботник.

Результат одного уборка берегов Псла – 40  куб. метров мусора. Его оставляют после себя отдыхающие и сносят жители близлежащего частного сектора.

«Досадно, что приходится тратить на это бюджетные средства — отметил директор КП» Зеленстрой». — Года два назад также выделялись на это деньги, но меньшие суммы. Уборка была эпизодической, поэтому не было эффекта. Сейчас охватили значительную территорию, работаем регулярно. Работы мы не боимся, но больно, что одни сумчане мешают другим отдыхать в чистоте».

На уборку прибрежных территорий из городского бюджета предусмотрено 80 тыс. грн. Порядок  зеленстроевцы  будут наводить до завершения отпускного сезона.

Одновременно  власти просят сумчан быть ответственными и не мусорить, заботясь о состоянии окружающей среды и комфорте своих земляков.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 6 =