В Киеве состоится праздник цветов

В осенние дни с 30 октября по 3 ноября в Национальном природоведческом музее НАН Украины состоится самая большая выставка фиалок и других комнатных растений в Украине.

сенполии

Выставка называется «Рандеву в кафе Сент-Поль» и проводится ежегодно в октябре.

Название выставки связано с открывателем природных видов фиалок бароном Сен-Полем, в честь которого узамбарская фиалка и получила свое второе ботаническое название – сенполия.

В выставке будут принимать участие коллекционеры и селекционеры фиалок со всех уголков Украины – Киева, Одессы, Львова, Сум, Винницы и других городов Украины.В выставке примет участие более 20 коллекционеров.

В рамках события будут представлены более 5000 сортов цветущих фиалок и других комнатных растений.
Так же будут представлены новинки селекции – новые сорта, которые селекционеры вывели специально выставки и предложат их на суд зрителей. Некоторые сорта получат название прямо на выставке. Так же посетители смогут ознакомится с самыми красивыми фиалками – призерами судейства.

Ранее мы писали: 7 комнатных растений возле которых дышится легко

Новые сорта имеют новые характеристики — большие цветы или уникальные расцветки, котрые разрушают стереотипы, сложившиеся о синенько-фиолетовых «бабушкиных цветах» на подоконнике.

В течение всей выставки будет работать бесплатный консультационный центр, где любители цветов смогут получить всю необходимую информацию по посадке, уходу и защите комнатных растений. Так же взять информационные брошюры о выращивании фиалок.

На протяжении выставки будут проведены другие образовательные мероприятия – мастер-классы по выращиванию, семинары, презентации новинок селекционеров, беспроигрышная лотерея с листиками фиалок.

«Конечно, я мог бы обойтись без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы» (Рабиндранат Тагор)

Организатор выставки некоммерческая организация «Клуб любителей филок Студия Фиалки» проводит масштабные выставки Украины с целью популяризации растений семейства геснериевых уже более 10 лет!

Выставку можно будет посетить с 30 октября по 3 ноября 2019 года

Время работы выставки: 10:00 – 18:00
Адрес: ул. Богдана Хмельницкого 15 (Национальный природоведческий музей НАН Украины, Археологический музей), м. Театральная

Вход бесплатный.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (13 голос, оценка: 4,85 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 1 =