В Киеве провели творческую акцию против ям на дорогах

Времена меняются , а проблемы остаются прежними. В Киеве при помощи творческой акции решили обратить внимание городских властей на плохое качество дорог и тротуаров.

посадили цветы в ямы на тротуаре16 апреля в 13.00 на улице Московской возле завода «Арсенал» собралось два десятка активистов. Они были одеты в белые футболки. Учитывая предстоящую работу, не лишними были и перчатки на руках.

— Два года назад мы проводили подобную акцию при тогдашнем главе КГГА Александре Попове. Тогда результата никакого не было. В этот раз мы надеемся, что городская власть вместе с Кличко обратят внимание на эту проблему, — рассказал организатор Алексей Захарченко.

Ранее мы писали: В Киеве водитель добился ремонта ямы с помощью краски (фото)

Из акции активисты устроили целую арт-инсталляцию. Засыпали три ямы на тротуаре землей, высадили туда цветы из горшочков, поставили маленький золотой унитаз, воткнули несколько купюр в 20 гривен (ненастоящих) и посыпали все это сверху мелочью.

Прохожие на акцию реагировали по-разному. Один знаток цветов пожаловался, что растения эти – комнатные, и на улице они не протянут и суток. Но большинство оценило символизм акции.

Полчаса активисты стояли на тротуаре и охраняли цветы, чтобы их не украли.

Источник: kp.ua

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 7 =