В массовое производство поступает 3D-принтер для «печати» фигурных блинчиков

Американский изобретатель Мигель Валенсуэла еще несколько лет тому назад собрал свой первый 3D-принтер из конструктора Lego. Свою первую разработку инженер создавал специально для дочерей, которые с его помощью «печатали» блинчики.

Спустя некоторое время Мигель решил улучшить свой принтер и «адаптировать» его для коммерческих нужд.

креативные блиныПосле нескольких месяце кропотливой работы в свет вышла первая модель 3D принтера под названием PancakeBot. В отличие от своего предшественника и идейного «вдохновителя», PancakeBot является полноценным устройством, собранным из деталей заводского образца. После презентации в сети, Мигель Валенсуэла инициировал стартап и краудфандинговую компанию по сбору средств на ресурсе Kickstarter.

Интересно то, что создатель PancakeBot, подавая заявку на сбор инвестиций, хотел привлечь всего 50 тысяч долларов США. Однако, уже за несколько первых дней компания собрала более 125 тысяч. Причиной небывалого успеха может быть то, что новоиспеченный пищевой 3D принтере качественно отличается по цене и стоимости содержания от подавляющего большинство аналогичных устройств.

 Ранее мы писали; «Американец создаёт уникальные блины-рисунки»

Дело в том, что многие производители 3D принтеров стараются «заманивать» покупателей «доступностью» этой технологии, продавая принтеры за достаточно низкую стоимость. Однако при этом стоимость заправочных картриджей к устройствам непомерна высока, также как и стоимость сырья.

 Ранее мы писали:«В Китае запустят массовое производство домов, распечатанных на  3D-принтере»

В случае с PancakeBot ничего подобного нет. Розничная цена принтера – 300 долларов США. Заправочный картридж в нем – это многоразовая встроенная полость для теста, которое используется при «рисовании» выпечки. При этом в рамках компании принтер обещают доставить в любой уголок планеты.

 

Источник: novate.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + 7 =