В России воруют дорогих котов

karkal6

Каракалы похожи на рысей

Московские правоохранители задержали двух мужчин по подозрению в краже котенка породы каракал стоимостью в 400 тысяч рублей.

Похитителями оказались уроженцы Кемеровской области и Чеченской Республики. Обыск в квартире одного из подозреваемых результатов не дал — животное полицейским найти так и не удалось.

Животное похитили из квартиры на Большой Академической улице в конце июня 2014 года. Мужчины приехали домой к заводчице под видом покупателей. Угрожая молодой женщине пистолетом, они  забрали каракала и деньги (полмиллиона рублей). Пострадавшая оценила ущерб в 900 тысяч рублей.

Каракалы похожи на рысей, но из-за ряда генетических особенностей зоологи выделили их в отдельный род. Длина тела взрослого животного может достигать 82 сантиметров, вес — 19 килограммов.

Это не первое подобное преступление. В сентябре 2012 года у жительницы Санкт-Петербурга похитили   котенка породы мейн-кун. Злоумышленники пришли домой к его хозяйке под предлогом покупки животного. Войдя в квартиру, они распылили в лицо 45-летней владелицы котенка вещество из аэрозольного баллончика, после чего отобрали у нее животное. Женщина оценила ущерб от похищения котенка в 55 тысяч рублей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Мэйн-куны похожи на енотов

Мейн-ку́н  — аборигенная порода, которая произошла от кошек, проживающих на фермах Северо-Восточной Америки в  штате Мэн. Из-за окраса шерсти, мощного сложения и огромного хвоста эти кошки внешне напоминали енотов (отсюда и название породы — буквально «мэнский енот».

Кошки породы мейн-кун отличаются дружелюбным характером.отличным аппетитом с предпочтением свежих  продуктов  и особенно крупным размером.

Самцы могут весить от 15,5 до 24 килограммов, самки от 11,5 до 20 килограммов. Длина тела взрослого представителя породы, как правило, превышает один метр, а максимальная длина достигает 1,43 метра.

Источник: Lenta.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 5 =