Маститый фотограф представляет в Харькове кадры из прошлого

Кадры из прошлого. Ретроспектива, выставка Александра СупрунаВыставка работ харьковского фотографа Александра Супруна «Кадры прошлого. Ретроспектива» пройдет в рамках программы «Мастера» в Харьковской муниципальной галерее.

В экспозиции сопоставлены две части проекта, два блока. Один из них, а именно блок «РЕТРОСПЕКТИВА» включает те лучшие фотографические монтажные произведения, которые были созданы в период с 1974 по 1997 год. Именно они приняли участие в многочисленных отечественных и зарубежных фотовыставках и фотосалонах. Для выполнения монохромных монтажных композиций автор пользовался исключительно личным архивом фотографических негативов, который формировался параллельно и пополнялся тогда же отснятыми изображениями.

Работы блока «КАДРЫ ПРОШЛОГО» выполнены уже в 2013 и 2014 годах из материалов того же архива черно-белых пленочных негативов накопленных именно в период с 1965 по 1999 год. Сначала основу архива составляли лишь те «удачные» кадры, которые могли иметь перспективу потенциальной пригодности для выставок «чистой фотографии», и после 1974 значительная часть архива накапливалась уже негативами, которые предназначались исключительно для нужд их применения в качестве заготовок-фрагментов в создании аппликационных монтажей.

23 января  в 16.00 состоится встреча-беседа с автором выставки.

Супрун Александр Данилович, доцент кафедры графики Харьковской государственной академии дизайна и искусств, преподает фотографию и фотографику студентам-графикам и графическим дизайнерам. Работы Александра Супруна более 800 раз принимали участие в выставках и салонах более 30 стран мира и завоевали более 200 призов, медалей и дипломов, фотоработы опубликованы в книгах, журналах, каталогах выставок. Работы мастера 70-80-х годов прошлого века вошли в золотой фонд украинской фотографии, хранятся в музеях и частных коллекциях Европы и Америки, отмечены муниципальной премией Харьковского горсовета в 1995 году и премией им. А. С. Масельского в 1997-м.

Место: Харьковская муниципальная галерея

Адрес: ул.Чернышевская,15

Выставка продлится до 4 февраля 2015
Источник: mgallery.kharkov.ua

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 6 =