<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><rss version="2.0"
	xmlns:content="http://purl.org/rss/1.0/modules/content/"
	xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
	xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"
	xmlns:sy="http://purl.org/rss/1.0/modules/syndication/"
	
	>
<channel>
	<title>
	Комментарии: В Сумах открылась выставка преподавателей польского вуза	</title>
	<atom:link href="https://creativpodiya.com/posts/43459/feed" rel="self" type="application/rss+xml" />
	<link>https://creativpodiya.com/posts/43459</link>
	<description>Медиа портал</description>
	<lastBuildDate>Sat, 04 Jul 2015 18:21:19 +0000</lastBuildDate>
	<sy:updatePeriod>
	hourly	</sy:updatePeriod>
	<sy:updateFrequency>
	1	</sy:updateFrequency>
	<generator>https://wordpress.org/?v=6.9.4</generator>
	<item>
		<title>
		Автор: Игорь Касьяненко		</title>
		<link>https://creativpodiya.com/posts/43459#comment-27603</link>

		<dc:creator><![CDATA[Игорь Касьяненко]]></dc:creator>
		<pubDate>Sat, 04 Jul 2015 18:21:19 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">https://creativpodiya.com/?p=43459#comment-27603</guid>

					<description><![CDATA[Евгений, ну что ж ты так с ниточками-то... Бережнее надо жить....]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<p>Евгений, ну что ж ты так с ниточками-то&#8230; Бережнее надо жить&#8230;.</p>
]]></content:encoded>
		
			</item>
		<item>
		<title>
		Автор: 9c5md		</title>
		<link>https://creativpodiya.com/posts/43459#comment-27599</link>

		<dc:creator><![CDATA[9c5md]]></dc:creator>
		<pubDate>Sat, 04 Jul 2015 11:51:36 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">https://creativpodiya.com/?p=43459#comment-27599</guid>

					<description><![CDATA[Женя, ну почему я в тебя такой влюбленный ))))]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<p>Женя, ну почему я в тебя такой влюбленный ))))</p>
]]></content:encoded>
		
			</item>
		<item>
		<title>
		Автор: Евгений Фулеров		</title>
		<link>https://creativpodiya.com/posts/43459#comment-27597</link>

		<dc:creator><![CDATA[Евгений Фулеров]]></dc:creator>
		<pubDate>Sat, 04 Jul 2015 11:21:16 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">https://creativpodiya.com/?p=43459#comment-27597</guid>

					<description><![CDATA[Поскольку волосок, связывавший меня с быстротекущей земною жизнью, сменился на ниточку для цыганской иголки, то я готов поучаствовать в комментариях к польской выставке на основании единственной фотографии с тремя полотнами в основной статье и замечаний Сергея и Ирины. Если бы ниточка успела нараститься в веревочку, я бы обязательно сходил на выставку, а пока что – постельный режим и окно в мир через сайт АТС.

Итак, выставка – никакая, очередное заунывное произведение современной живописи. 
К авторам никаких претензий, только  сочувствие. Искусства в технолого-гуманитарном университете!!! До такого не каждый Хичкок додуматься может, а о Рейнерах-Хуперах и речи нет. Не зря Игорь Касьяненко написал, что выставку лучше посещать повзводно или хотя бы с начальником караула, то есть − вдвоем.
Упомянув Игоря, упомяну еще одно его предложение: «Выглядит экспозиция по-европейски необычно и хотя не совсем очевидно для рядового зрителя, но уверенно». Что такое «уверенно» − не знаю. Что такое «рядовой зритель» знаю − это я. 
Действительно, для меня эта выставка выглядит не совсем очевидно в душевном или интеллектуальном разрезах. Однако с удивлением обнаруживаю в ней очевидность кулинарного свойства.

Первое полотно (ближнее к нам) − это салат на базе консервированных маслин. В нем есть немного помидоров, огурцов, сладкого красного перца, поджаренного репчатого лука и лука зеленого. Главная особенность салата − вместо растительного масла применена жидкость из банки с маслинами.
Второе полотно очевидно не только для меня, но, не сомневаюсь, что и для заводских рабочих, сельских тружеников, работников больниц и библиотек. Второе полотно − это борщевая заправка.
Третье полотно − голубой мохито, залитый в старую немытую банку из погреба.

Сергей написал свой комментарий вполне тактично, и я готов с ним согласиться, но только, если он переделает свое простое предложение «Изобразительная составляющая преобладает над смысловой» в сложноподчиненное: «Изобразительная составляющая, которой в помине нет, преобладает над смысловой»
Еще Сергей написал, что «в целом выставка смотрится целостно». Ну, а как же ей не смотреться целостно, если она вся из себя − цельноодинаково ни о чем?

Ирина бросилась спасть поляков и потопила их окончательно. Похоже, находясь в полной безнадежности после попытки найти что-либо разумное на выставке, она наполнила смыслом касание квадратов их углами, сторонами, внутренностями и чем-то там еще. Какая еще «сбалансированная шаткость»? Какие вообще могут быть квадраты или кубы в живописи???!!! Эта тема для эгоистичных неуравновешенных мальцов в поисках целей в жизни на исходе второго − начале третьего десятилетия своего существования.
«Гипотезу в аксиоме» для Игоря Касьяненко оставлю, мне этого никогда не понять. А что касается «М и Ж», то эти аббревиатуры имеют единственное разумное применение − на смежных дверях в вестибюле, например, театра.
«Огромная копна света, зависающая над малой» − уж это смысл так смысл!, премудрому Соломону не угнаться!
От Ирининого, употребленного для польской выставки» «Легки по цвету и просты до гениальности в композициях» можно людей от заикания лечить. Или наоборот − заиками сделать.
Видимо, Ирина все-таки почувствовала некоторую неловкость за свои нечестносладкие слова. Иначе зачем бы она притянула напоследок польский кинематограф? Кинематограф у поляков действительно сильный.

Достойно отблагодарить поляков можно только направив им в город Радов выставку ленд-артовых художников, подпутывающихся в Могрице. Это же совсем другой салат! Слоенный! Снизу картошечка, потом лучок, потом майонезик, потом печень трески, нет сначала тертый яичный белок, а потом печень трески, потом совсем тоненькая прослойка морковки, ну и сверху желтком присыпать. А хоть бы и просто селедку под шубой сотворить.
Будем квиты.]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<p>Поскольку волосок, связывавший меня с быстротекущей земною жизнью, сменился на ниточку для цыганской иголки, то я готов поучаствовать в комментариях к польской выставке на основании единственной фотографии с тремя полотнами в основной статье и замечаний Сергея и Ирины. Если бы ниточка успела нараститься в веревочку, я бы обязательно сходил на выставку, а пока что – постельный режим и окно в мир через сайт АТС.</p>
<p>Итак, выставка – никакая, очередное заунывное произведение современной живописи.<br />
К авторам никаких претензий, только  сочувствие. Искусства в технолого-гуманитарном университете!!! До такого не каждый Хичкок додуматься может, а о Рейнерах-Хуперах и речи нет. Не зря Игорь Касьяненко написал, что выставку лучше посещать повзводно или хотя бы с начальником караула, то есть − вдвоем.<br />
Упомянув Игоря, упомяну еще одно его предложение: «Выглядит экспозиция по-европейски необычно и хотя не совсем очевидно для рядового зрителя, но уверенно». Что такое «уверенно» − не знаю. Что такое «рядовой зритель» знаю − это я.<br />
Действительно, для меня эта выставка выглядит не совсем очевидно в душевном или интеллектуальном разрезах. Однако с удивлением обнаруживаю в ней очевидность кулинарного свойства.</p>
<p>Первое полотно (ближнее к нам) − это салат на базе консервированных маслин. В нем есть немного помидоров, огурцов, сладкого красного перца, поджаренного репчатого лука и лука зеленого. Главная особенность салата − вместо растительного масла применена жидкость из банки с маслинами.<br />
Второе полотно очевидно не только для меня, но, не сомневаюсь, что и для заводских рабочих, сельских тружеников, работников больниц и библиотек. Второе полотно − это борщевая заправка.<br />
Третье полотно − голубой мохито, залитый в старую немытую банку из погреба.</p>
<p>Сергей написал свой комментарий вполне тактично, и я готов с ним согласиться, но только, если он переделает свое простое предложение «Изобразительная составляющая преобладает над смысловой» в сложноподчиненное: «Изобразительная составляющая, которой в помине нет, преобладает над смысловой»<br />
Еще Сергей написал, что «в целом выставка смотрится целостно». Ну, а как же ей не смотреться целостно, если она вся из себя − цельноодинаково ни о чем?</p>
<p>Ирина бросилась спасть поляков и потопила их окончательно. Похоже, находясь в полной безнадежности после попытки найти что-либо разумное на выставке, она наполнила смыслом касание квадратов их углами, сторонами, внутренностями и чем-то там еще. Какая еще «сбалансированная шаткость»? Какие вообще могут быть квадраты или кубы в живописи???!!! Эта тема для эгоистичных неуравновешенных мальцов в поисках целей в жизни на исходе второго − начале третьего десятилетия своего существования.<br />
«Гипотезу в аксиоме» для Игоря Касьяненко оставлю, мне этого никогда не понять. А что касается «М и Ж», то эти аббревиатуры имеют единственное разумное применение − на смежных дверях в вестибюле, например, театра.<br />
«Огромная копна света, зависающая над малой» − уж это смысл так смысл!, премудрому Соломону не угнаться!<br />
От Ирининого, употребленного для польской выставки» «Легки по цвету и просты до гениальности в композициях» можно людей от заикания лечить. Или наоборот − заиками сделать.<br />
Видимо, Ирина все-таки почувствовала некоторую неловкость за свои нечестносладкие слова. Иначе зачем бы она притянула напоследок польский кинематограф? Кинематограф у поляков действительно сильный.</p>
<p>Достойно отблагодарить поляков можно только направив им в город Радов выставку ленд-артовых художников, подпутывающихся в Могрице. Это же совсем другой салат! Слоенный! Снизу картошечка, потом лучок, потом майонезик, потом печень трески, нет сначала тертый яичный белок, а потом печень трески, потом совсем тоненькая прослойка морковки, ну и сверху желтком присыпать. А хоть бы и просто селедку под шубой сотворить.<br />
Будем квиты.</p>
]]></content:encoded>
		
			</item>
		<item>
		<title>
		Автор: Ира Проценко		</title>
		<link>https://creativpodiya.com/posts/43459#comment-27591</link>

		<dc:creator><![CDATA[Ира Проценко]]></dc:creator>
		<pubDate>Fri, 03 Jul 2015 14:50:10 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">https://creativpodiya.com/?p=43459#comment-27591</guid>

					<description><![CDATA[В ответ на &lt;a href=&quot;https://creativpodiya.com/posts/43459#comment-27589&quot;&gt;Сергей Чепульский&lt;/a&gt;.

Серёжа, вот не совсем согласна с тобой... В работах ноль эмоций и сюжетных линий - да, а смыслов полно)) Если художник вкладывает разум, то каждый зритель, имея разум и фантазию находит свои смыслы. А, например, внутренний квадрат, касающийся углами внешнего квадрата - сбалансированная шаткость....? Там ещё что-то подрисовано, но углы - блеск! Это же - М и Ж... или наоборот... или некая гипотеза в аксиоме... А огромная копна света зависающая над малой копной-чем не смысл))) А рваные фото, как суета повседневности социума и быстротечность происходящего в жизни каждого... Да все полотна замечательные! Легки по цвету и просты до гениальности в композициях. Молодцы поляки! Ни одной случайной работы с дешёвыми эффектами или эпатажем. И в плакате, и в графике, и в кинематографе-молодцы...]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<p>В ответ на <a href="https://creativpodiya.com/posts/43459#comment-27589">Сергей Чепульский</a>.</p>
<p>Серёжа, вот не совсем согласна с тобой&#8230; В работах ноль эмоций и сюжетных линий &#8212; да, а смыслов полно)) Если художник вкладывает разум, то каждый зритель, имея разум и фантазию находит свои смыслы. А, например, внутренний квадрат, касающийся углами внешнего квадрата &#8212; сбалансированная шаткость&#8230;.? Там ещё что-то подрисовано, но углы &#8212; блеск! Это же &#8212; М и Ж&#8230; или наоборот&#8230; или некая гипотеза в аксиоме&#8230; А огромная копна света зависающая над малой копной-чем не смысл))) А рваные фото, как суета повседневности социума и быстротечность происходящего в жизни каждого&#8230; Да все полотна замечательные! Легки по цвету и просты до гениальности в композициях. Молодцы поляки! Ни одной случайной работы с дешёвыми эффектами или эпатажем. И в плакате, и в графике, и в кинематографе-молодцы&#8230;</p>
]]></content:encoded>
		
			</item>
		<item>
		<title>
		Автор: Сергей Чепульский		</title>
		<link>https://creativpodiya.com/posts/43459#comment-27589</link>

		<dc:creator><![CDATA[Сергей Чепульский]]></dc:creator>
		<pubDate>Fri, 03 Jul 2015 12:09:51 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">https://creativpodiya.com/?p=43459#comment-27589</guid>

					<description><![CDATA[Изобразительная составляющая преобладает над смысловой! Но в целом выставка смотрится целостно..]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<p>Изобразительная составляющая преобладает над смысловой! Но в целом выставка смотрится целостно..</p>
]]></content:encoded>
		
			</item>
	</channel>
</rss>
