В Киеве покажут «сказочный реализм» в живописи

30 марта арт-галерея «Мануфактура» приглашает посетителей погрузиться в сказочный мир приключений, удивительных снов и желаний вместе с героями картин художника и иллюстратора Кати Дудник.

Захисники Києва. Катя ДудникХудожник характеризует собственный живописный стиль как «сказочный реализм». В своем творчестве она виртуозно сочетает реальность и фантазии. В ее работах атмосфера сказки переплетена с настоящим миром, прописанным в яркой реалистичной манере.

Сюжеты для своих произведений живописец находит в повседневной жизни. А среди трогательных персонажей ее картин каждый обязательно увидит себя или своих знакомых. Поэтому поклонники таланта Кати как дети, так и взрослые.

Ранее мы писали: Супруг известной украинской художницы в забавных картинках рассказал о самых сокровенных женских тайнах (фото)

Катя Дудник родилась в 1982 году в городе Измаил, Украина. Ее первым учителем был папа, а вдохновляла мама. Начальное художественное образование Катя получила в Государственной средней художественной
школе им. Т. Шевченко, а высшее — в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, на факультете изобразительного искусства.

Катя Дудник — член Измаильского Союза художников и молодежного объединения Национального Союза художников Украины. В 2010 году вошла в «Единый художественный рейтинг», в котором указаны живописцы, формирующие Мировое художественное наследие 19 — 21 веков.

Выставка Кати Дудник «Необыкновенные истории малышей и малышек» продлится до 24 мая 2019 года.
Вход свободный.

Адрес: Обуховское шоссе, 2
Время работы: Ежедневно с 11.00 до 20.00

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 8 =