В Киеве зазвучит Звезда Рождества

В Галерее Высоцкий на Воздвиженке в Киеве  с программой «Звезда Рождества» выступит Театр поэтической песни «La Chanson» (г. Сумы).

шансонВыступление театра поэтической песни «La Chanson» — это настоящее событие для Киева и мы с нетерпением ждем коллектив, который любят не только в Украине, но и во многих странах зарубежья.

Прекрасные голоса и души, глубочайшая поэзия, изысканные ансамблевые решения — все это не дает возможности артистам театра делать большие перерывы между выступлениями. Вот и в Киеве ожидается настоящее рождественское чудо.

Театр поэтической песни «La Chanson» возник в стенах сумского центра искусств «Собор» в октябре 1998 г. Основой коллектива стала группа молодых музыкантов, авторов и исполнителей. Название театра связано с явлением французского шансона, творчеством выдающихся французских шансонье Жака Бреля, Жоржа Брассанса, Эдит Пиаф, Лео Ферре и др., поднявших искусство песни на доселе небывалую поэтическую высоту. Принцип приоритета высокого поэтического слова является главным и для артистов театра, которые определяют свой жанр, как поэтическая песня.

Ранее мы писали: «Культурный остров» в Сумах представляет своих новых жителей. Театр поэтической песни «La Chanson»

В театре песни «La Chanson» обрели жизнь спектакли и музыкально-поэтические композиции на стихи М.Волошина, Б.Окуджавы, М.Цветаевой, Б.Чичибабина, программы посвященные А.де Сент-Экзюпери, А.Вертинскому, а также шансону как песенному жанру. Особое место в творчестве театра занимает программа «Звезда Рождества», исполняемая ежегодно в благотворительных целях.

На данный момент в составе театра 4 артиста, каждый из четверки является многократным лауреатом фестивалей авторской песни как автор-исполнитель.

Сергей Городничий — гитара, вокал;
Оксана Скоробагатская — гитара, клавишные, вокал;
Виктор Сыроватский — гитара, вокал;
Яна Шифрина — флейта, сопилка, гитара, вокал;.

Художественный руководитель – Виктор Сыроватский

Когда: 1 февраля
Начало: 19:00
Адрес: Галерея Высоцкий на Воздвиженке ( ул. Воздвиженская, 40)
Вход: 150 грн.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 3 =