В Киеве покажут «цветные впечатления» художника-импрессиониста

17 ноября арт-галерея «Мануфактура» приглашает на выставку художника Руслана Иващенко, под называем «Цветные впечатления».

Руслан Иващенко — последователь традиций европейской школы импрессионизма.

В экспозиции больше 30 работ автора в классических для импрессионизма жанрах: пейзаж и натюрморт.

Наследуя традиции стиля, художник стремится запечатлеть мгновение и мимолетные эмоции от увиденного. Широкая манера письма, свободно положенные на холст сочные мазки придают его живописи особую подвижность. Быстрота написания, экспрессия и динамика создают эффект живого полотна. А зрители являются участниками действа, происходящего на картине: следуют за пестрой толпой прохожих, становятся частью мегаполиса, живущего в своем хаотичном ритме, ощущают порывы ветра и колыхание трав, вдыхают аромат цветов, слышат шум моря и крик чаек.

Художник мастерски создает образы с помощью одного-двух прикосновений кисти, намеренно оставляя ощущение легкой незавершенности. Важным фактором в его работах является эмоциональное воздействие цвета. В пейзажах он акцентирует внимание на цветовых и световых взаимодействиях.

Живописец предпочитает работать на пленэрах. Картины, созданные на открытом пространстве, преображаются благодаря подвижному всепроникающему свету.

Руслан Иващенко родился в Ялте в 1986 году.  Учился в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры. Окончил магистратуру на факультете живописи. Художник живет и занимается творчеством в Киеве.

Ранее мы писали: В Сумах открылась выставка работ королевы акварели

Работы живописца можно увидеть на выставках в нашей стране и за рубежом. Его картины находятся в частных коллекциях Украины, России, Германии, Китае и США.

Выставка продлится до 18 января.

Вход свободный!

Адрес:  Обуховское шоссе, 2

Время работы:  Ежедневно с 11.00  до 20.00

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 2 =