В Сумах состоится возрождённый рок-фестиваль (программа)

В субботу 29 сентября в парке культуры и отдыха им. И. Кожедуба пройдёт музыкальный фестиваль «Sumy Rock Fest».

"Sumy Rock Fest"

История фестиваля началась ещё в 2000-е годы. Уже тогда фестиваль дал толчок развитию рок-музыки в Сумском регионе. Затем фестиваль приостановил своё существование, а рок-музыканты могли показывать своё творчество в некоторых кафе города, в том числе в «Андеграунде».

Ранее мы писали: Почему в Сумах нет арт-кафе?

На данный момент фестиваль возрождается с прежним названием «Sumy Rock Fest» , но с другими основателями.

Фестиваль «Sumy Rock Fest» 2018 года будет open-air (то есть на открытом воздухе). А поэтому важно какой же будет погода в Сумах 29 сентября. Синоптики обещают облачную погоду с возможным дождём к концу дня, так что не забудьте ваши зонтики.

По словам организаторов, идея проведения открытого фестиваля пришла из-за нехватки в Сумах доступной площадки для выступлений молодых музыкальных рок-коллективов.

«Наша идея заключается в нашей уверенности — наш маленький город имеет все шансы стать столицей зарождения нового поколения украинской рок-музыки. В Сумах есть множество талантливых музыкантов, но они не всегда могут выступить на большой сцене и попробовать свои силы на большом фестивале. Именно поэтому мы хотим, чтобы «SumyRockFest» стал открытым плацдармом для всех молодых музыкантов из разных уголков страны, которые уверены в своих силах и готовы попробовать себя на мощной сцене ».

Заявку на участие в обновленном фестивале «Sumy Rock Fest» подало 26 команд из разных уголков Украины — Херсон, Киев, Кременчуг, Черновцы, Харьков, Одесса и других. Из них отобрано 12 участников. Преимущественно — это команды из города Сумы и Сумской области. Обязательным условием участия в фестивале было наличие минимум 70% собственного, украиноязычного материала.

Важным фактором популяризации молодых рок-исполнителей является то, что фестиваль будет обеспечен качественной видеосъемкой. Каждая группа-участник получит качественное видео своего выступления для дальнейшего личного пользования.

Фестиваль стартует 29 сентября в 16:00 в парке и отдыха им. И. Кожедуба (на территории поля для игры в бейсбол)

В программе фестиваля «Sumy Rock Fest» выступление групп:

• Simple Pimple (Punk) — Сумы

• Follow me (Alternative Nu-Metal) — Сумы

• Mir-y-Mir (Electronc Rock) — Сумы

• Fire Bringeer — Киев

• Lost message (Alternative Nu-Metal) — Сумы

• Секунда кота (Post-Grunge, Prog-Rock) — Харьков

• Zoer (Alternative Metal) — Сумы

• Комільфо (Punk, Grunge) — Сумы

• From inside out (Alternative Metal) Сумы

• The red. Backs (Soft Rock) — Сумы

• Levegh (Blackened Hardcore) — Сумы

• Deinde (Punk, Grunge) — Сумы

На территории фестиваля будет размещена фуд-зона, фотозона с тематическими шаблонами для фотосъемок. Концертная площадка будет обеспечена качественным звукотехническим оборудованием и большой сценой.

Вход свободный!

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:

Не найдено похожих записей...


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 3 =