В Киеве представляют масштабный проект заслуженной художницы Украины Натали Папирной

В четверг 9 августа в Lera Litvinova Gallery откроется масштабный проект заслуженной художницы Украины Натальи Папирной «Линия тела», которая вошла в историю не только Украины, но и всего мира.

Наталья Папирная является членом Союза Художников с 1990 года. В период с 1991 по 1997 ее работы принимали участие в выставках в Лос-Анджелесе, Лилли, Балтиморе, Лондоне, Окленде, Нюрнберге и др. Наталья создала свою собственную творческую систему, в которой ее работы имеют совершенно разный характер и манеру, но при этом сохраняют неповторимый почерк.

Выставка называется «Линия тела» и на ней будут представлены новые работы из серии «Механизмы», которую арт-пространство Lera Litvinova Gallery представило в Берлине, Брюсселе и Нью-Йорке в 2017 году, а так же полотна из других серий.

Леонора Янко, куратор проекта, искусствовед, арт-менеджер и директор Lera Litvinova Gallery говорит: «Наталья Папирная- заслуженный художник Украины, лауреат Международного конкурса живописи» SEETAL-2006 «(Швейцария), член Академии искусств Новой Зеландии. Мы очень рады представить первую за последние несколько лет творческой карьеры выставку такого знакового автора и счастливы, что возможность презентовать ее работы выпала именно нам ».

Ранее мы писали: Хиты среди шедевров

Работы Натальи Папирной находятся в коллекциях музеев Германии, Македонии, Польши, некоторые полотна были также приобретены Министерством культуры Украины.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 9 =