В Киеве покажут живописный космогонический импрессионизм Владимира Гарбуза

24 марта арт-галерея «Мануфактура» представляет выставку «В объятиях весны» художника Владимира Гарбуза, на которой будут представлены живописные и скульптурные композиции автора.

пейзаж

Владимир Гарбуз. Осеннее солнце

Творчество Владимира Гарбуза является выдающимся достоянием украинского изобразительного наследия, а имя живописца уже вошло в историю искусства нашей страны.

Работы художника отличают жанровое разнообразие и техническая многогранность. Владимир Гарбуз работает в направлении книжной и станковой графики, живописи и скульптуры.

Основу экспозиции составляют пейзажи — один из любимых жанров художника, но это не живописные виды в традиционном понимании. Его изображению свойственно многообразие экспрессии и цвета. Они словно прорываются за пределы устоявшейся формы и плоскости, распространяются в пространстве, времени и восприятии зрителя. Сам автор называет это направление живописи космогонический импрессионизм.

Бронзовые скульптуры художника, которые можно будет увидеть на выставке, выполнены в импрессионистической манере. Благодаря пластическому языку, он удачно передает характер моделей и нравственную глубину сюжетов.

Ранее мы писали: Французский скульптор создаёт фигуры, части которых висят в воздухе (фото)

Художник — автор графических серий на Шевченковские темы — иллюстраций к «Кобзарю», книг: «Шевченко и вечность», «Стежками до світил», «Давидові псалми» и др.

Родился Владимир Гарбуз 21 декабря 1951 в селе Карапышах Мироновского района Киевской области. Окончил отделение Книжного искусства Украинского полиграфического института им. И. Федорова во Львове. Член Национального союза художников Украины, многократный номинант и призер государственных премий.

Живописные и графические работы художника представлены в экспозиции многих украинских и зарубежных музеев (Австралия, Канада, Польша, Словакия), а также в частных собраниях.

Оценить мастерство признанного украинского живописца и погрузиться в удивительный мир его творчества можно в пространстве арт-галереи «Мануфактура» до 18 мая.

Адрес:  Обуховское шоссе, 2

Время работы:  Ежедневно с 11.00  до 20.00

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 3 =