В Киеве можно будет покататься на ретропоезде

Только два дня: 14 и 19 января жителей и гостей Киева приглашают проехать столицей Украины на ретропоезде.

поезд в ВенециюОтправиться экскурсионным паровозом Эр787-46 в путешествие Киевским железнодорожным кольцом могут все желающие. Отправление в 13:45 со станции Киев-Пассажирский.

Во время путешествия ретропоезда пассажиры смогут полюбоваться видами столицы и Днепром, увидеть грузовые и пассажирские станции, локомотивные депо, историческую достопримечательность — здание депо Киев-Московский, которое в свое время было основным для грузовых паровозов.

За 2,5 часа ретропоезд сделает кольцо через Петровку, Дарницу, Выдубичи и прибудет на станцию ​​Киев-Пассажирский в 16:15.

В составе поезда четыре комфортабельных вагона с мягкими местами для сидения и вагон-ресторан.

Билеты на ретропоезд можно приобрести в железнодорожных кассах вокзала или с помощью онлайн-сервиса booking.uz.gov.ua. При приобретении билета через онлайн-систему следует указывать станцию ​​отправления Киев, а станцию ​​прибытия Караваевы Дачи.

Стоимость билета для взрослых — 77 грн, для детей — 43 грн.

Ранее мы писали: Топ 7 способов жить и путешествовать одновременно

Также желающие могут посетить выставку исторического подвижного состава на станции Киев-Пассажирский, расположенной у 14-го пути. Здесь можно осмотреть паровозы разных серий, уникальные тепловоз ТЭ3 и электровоз ЧС4, пассажирские вагоны-салоны построения первой половины ХХ века и специальную технику.

Источник: пресс-служба «Укрзалізниці»

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Гость:

    Как может быть одно воскресенье 14 января. а следующее 19??? да ина указанном сайте такой поезд даже не упоминается. Зачем публиковать какую-то ерунду?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 5 =