В Киеве презентуют арт-проект, показывающий взгляд в будущее страны

В Киве в арт-пространстве Lera Litvinova 14 сентября состоится открытие выставки «1/5», посвященной годовщине Lera Litvinova Gallery.

Любовь«1/5» – совершенно особенный проект, не имеющий аналогов, это взгляд в будущее страны через анализ современного искусства.

«Прошла почти одна пятая часть столетия, – комментирует директор Lera Litvinova Gallery Леонора Янко. – Мы ставим перед собой цель провести арт-анализ по нашей стране. В экспозиции выставки будут представлены работы более 14 авторов, которые сейчас, в начале века, динамично развиваются и имеют успех у публики».

Среди них, например, Ольга Глумчер – достаточно известная благодаря своему необычному видению. Алексей Иванюк и Наталия Корф-Иванюк, пейзажи которых благодаря тонким деталям согреты теплом человеческого присутствия без агрессивного вторжения. Алина Гаевая, с ее удивительно экспрессивными и эмоционально напряженными, отличающимися динамичностью формы и смелостью колористических решений, работами. Также интересны публике будут гиперреалистичные работы Сергея Пискунова. Гости смогут увидеть графику Сергея Завгороднего, картины Анны Васильевой, Антона Гудзикевича, Валерии Тарасенко, а также других.

Темы их работ, эмоциональная составляющая, основные вопросы, которыми задаются авторы, и станут тем посылом, который безошибочно укажет направления развития нашего общества в целом. Искусство – это тонкое, чувственное отображение действительности, одна из форм общественного сознания. Художники часто предвидят будущие события, предчувствуют перемены.

Сегодня в Украине искусство выходит за пределы галерей и арт-пространств. Оно окружает нас в прямом или косвенном виде. И одновременно оно еще никогда не было так мастерски скрыто под толстым все нарастающим информационным слоем.

Ранее мы писали: Профессионал в творчестве. Это как?

В 21 столетие Украина вошла на пике перенасыщения. И сейчас, когда незаметно подходит к концу этот этап неразборчивого потребительства, люди учатся со скрупулезностью шеф-повара отбирать лучшие продукты для своего ума, тела, и души. Вопрос этого выбора прослеживается во многих работах современных успешных авторов.

Главной темой творчества многих авторов является человек: его цели, отношения с обществом и другими людьми, миссия, жизнь, страхи и желания. Комбинируя классические техники живописи с современными гаджетами и социальными сетями, исследуют связи традиционных моральных норм человечества с идеологией современного общества потребления.

Художники поднимают тему времени, подчеркивая, что его невозможно обмануть, а вот понять и заставить работать на себя просто необходимо. Они задаются поиском вектора своего развития, пытаются приблизиться к своему предназначению и приглашают зрителя к этим размышлениям.

«1/5» — это гораздо глубже обычного арт-обзора. Это вопрос себе и окружающим: какого человека требует наше время – идеального творца или идеального потребителя, что нужно менять сегодня, чтобы достичь желаемого будущего, что каждый конкретный человек может привнести в свою жизнь и своей жизнью…

Открытие экспозиции 14 сентября в 17:00

Адрес: Кольцевая дорога, 14, территория авто-салона Acura.

Выставка открыта для обзора с 11.00 до 19.00.

Посетить выставку  «1/5» можно до 4 октября.

Вход на выставку свободный.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 4 =