5 советов для эффективного изучения химии

Наши советы помогут вам достичь сразу нескольких целей: повысить эрудицию, подтянуть уровень знаний и увидеть, насколько увлекательна химическая наука.

мальчик пишет в тетради, узучает химиюСовет № 1. Занимайтесь с учителем. Наверняка вы и сами понимаете: химия — наука довольно сложная, и выучить ее самостоятельно тяжело. Вы можете выбрать учителя исходя из своих нужд на платформе по поиску репетиторов https://preply.com/skype/repetitory—khimiia.

Совет № 2. Смотрите видео с 3D моделями. Обучающего видео-материала сейчас довольно много — в том числе и мобильных приложений. Ваша задача — научиться воспринимать химию не как абстрактную науку о веществах, а как науку о веществах на уровне атомов, которые формируются в молекулы при помощи химических связей.

Совет № 3. Изучите таблицу Менделеева. Периодическая система химических элементов Менделеева — одно из самых выдающихся открытий, известных человечеству. Хотите изучить химию — начните с изучения таблицы Менделеева. В основе таблицы — атомное число элементов, электронная конфигурация и химические свойства. Сама таблица, когда вы как следует в ней разберетесь, поможет вам найти ответ на множество вопросов. Это и полноценный самоучитель, и бесценный справочник!

Совет № 4. Изучите теорию электронной структуры. Хотите постичь химию — без этой теории вам не обойтись. Ведь химия — это не только атомы и молекулы. Это и электроны, протоны, нейтроны… Теория объясняет не только химические, но и физические, электрические, магнитные и другие свойства тел. Разобравшись в этой теории, вы поймете, какие процессы происходят внутри и снаружи тел и от каких факторов они зависят. Ну а это, в свою очередь, поможет вам лучше понять основы химических процессов.

Совет № 5. Решайте задачи. Только практикой можно закрепить пройденный теоретический материал и добиться его полного усвоения. Решайте задачи ежедневно, периодически тренируясь по ранее пройденным темам. Кроме задач из учебников воспользуйтесь возможностями онлайн-платформ — решайте химические задачи и проходите тесты, которые помогут контролировать уровень усвоения материала.

Вы ознакомились с приблизительным планом первых шагов для эффективного изучения химической науки. Как видите, он довольно прост и последователен. Теперь настало время сделать первый шаг — найти репетитора и начать обучение.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (3 голос, оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 3 =