В Сумах расскажут о любви на языке двух искусств

В среду 7 июня театр-студия Натальи Черкасенко «Город С…» представит вниманию сумских театралов и любителей поэзии премьеру спектакля «История страсти».

Спектакль "История страсти"Текст, звучащий со сцены, основан на стихах поэта Игоря Касьяненко. Однако действо, которое предлагает зрителям режиссёр-постановщик Наталья Черкасенко выходит далеко за рамки простых театрализованных поэтических чтений. Это настоящий спектакль с сюжетом, героями, проживающими свои бурные лирические страсти, со всеми театральными атрибутами – светом, звуком, пластикой и игрой уже хорошо известных в Сумах актрис: Агнии Хомутенко, Алины Никитенко, Валерии Дмитриевой и Алины Корниенко. Все они – звёзды театра «Город С…», знакомые зрителям по таким постановкам как Дом Бернарды Альбы, Химерна Мессаліна и другим.

Спектакль "История страсти"Изюминкой проекта, делающей его уникальным, является непосредственное участие в нём автора стихотворений – Игоря Касьяненко.

Вот как он сам рассказывает о спектакле:

«По замыслу и воле режиссёра, я играю в «Истории страсти» не столько себя, сколько лирического героя своих стихов, ищущего воплощение некоего идеального женского образа, которому, собственно, и посвящены все стихотворения. С одной стороны, этот образ-эйдос потенциально скрыт во всех представительницах прекрасной части человечества, а с другой – его в раскрытом и реализованном виде нет полностью ни в одной из реальных земных женщин. Поэтому в спектакле задействовано несколько актрис, представляющих ту или иную эманацию женского.

отзовутся теплом воспоминаний о самых прекрасных личных переживаниях, которые может подарить только любовь.Иными словами, это будет не несколько романов, а один, распадающийся на различные сюжетные линии, которые, в итоге, сливаются в красивом сценическом аккорде, звучащем гимном высокой любви.

Мы все очень рассчитываем на то, что во многих ситуациях наши зрители узнают себя, и их сердца отзовутся теплом воспоминаний о самых прекрасных личных переживаниях, которые может подарить только любовь.

спектакль "История страсти"В спектакле есть всё – и лирика, и ирония, и страсти, и эпатаж — в общем, жизнь.»

Место: ДК «Химик»

Дата: 7 июня (среда)

Время: 18.00

Касса работает каждый день, кроме выходных, с 10.00 до 17.00. Перерыв — с 13.00 до 14.00.
Билеты можно приобрести и непосредственно перед спектаклем.
Билеты с местами. Стоимость — 30 грн.
Справки и предварительный заказ по тел.: 068 53 29 180

Источник: медиа портал АТС creativpodiya.com

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (6 голос, оценка: 4,33 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 3 =