Сумчане первыми прошлись тропой над кронами в Закарпатье

На Закарпатье в Национальном природном парке «Синевир» открыли эко-тропу в кронах деревьев.

Эко-тропа над кронами. СиневирОзеро Синевир самое большое и загадочное горное озеро Украины. Воды его кристально чистые и вся озёрная гладь буквально искрится голубизной. Полюбоваться этой жемчужиной Карпат съезжаются туристы из разных стран.

В этом году появилась уникальная возможность взглянуть на эту красоту сверху. На деревьях вдоль озера Синевир без единого гвоздя построили подвесную тропу. Протяженность маршрута составляет 500 метров. По всему маршруту обустроены 20 смотровых площадок.

«Это увлекательное и захватывающее путешествие в кронах деревьев», — рассказывают представители общества «Активная страна», которые и соорудили этот объект.  Маршрут проходит подвесным мостом, который выстроен вдоль береговой линии озера Синевир в 20 метрах над землей. С моста можно любоваться панорамными видами леса и озера.

Эко-тропа не имеет ограничений по возрасту или по уровню физической подготовки. На каждого, кто осмелится пройтись на высоте между кронами столетних деревьев, обязательно одевают страховочное снаряжение.

Одними из первых, кто отважился на такой шаг, стали туристы из города Сумы. «Красота Синевира и эмоции от канатной дороги были 100% позитивными», — поделилась на своей странице в фб Анна Клецова.

Экологические тропы набирают большую популярность в мире. Их разнят конструкции и материалы.

Ранее мы писали: В Литве появилась пешеходная тропа по кронам деревьев (фото)

Однако у таких троп есть как минимум одно сходство: желание показать красоту природы, при этом оставив её в первозданном виде.

Источник: медиа портал АТС creativpodiya.com

Фото: Анна Клецова

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (4 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 1 =