«Культурный остров» в Сумах представляет своих новых жителей. Театр поэтической песни «La Chanson»

В начале 2017 года были подведены ежегодные итоги арт-медиа проекта «Культурный остров», целью которого является чествование самых ярких творческих личностей и коллективов Сумщины.

театр поэтической песни «La Chanson»Семёрка лауреатов определяется на общем собрании «жителей острова» – победителей минувших лет. Таким образом обеспечивается демократичность и авторитетность выбора.

Одним из «великолепной семёрки» стал Театр поэтической песни «La Chanson».

Театр поэтической песни «La Chanson» — за активную творческую просветительскую и благотворительную деятельность коллектива – номинация «Единодушные единомышленники».

Коллектив называет официальной датой своего создания 1998 год. Однако и до этого существовали различные ансамблевые проекты, инициированные руководителем и создателем «La Chanson», поэтом, бардом и гитарным мастером Виктором Сыроватским.

За время становления театра через него прошли многие известные сумские музыканты и барды, но сегодняшний, окончательный, состав стал воистину оптимальным.

В него, кроме Виктора Сыроватского, вошли: Яна Шифрина, Оксана Скоробагатская и Сергей Городничий. Все трое прекрасные музыканты. А Виктор Сыроватский – поэт, влюбленный в музыку. В результате получилось идеальное сочетание двух искусств, взаимно дополняющих друг друга.

То же самое можно сказать и про органику участников коллектива — во время их выступления на сцене присутствует именно ансамбль. Хотя все участники отлично смотрятся и при реализации своих сольных проектов.

Сегодня театр имеет свою постоянную аудиторию в Сумах, активно гастролирует по Украине и странам ближнего зарубежья, является лауреатом самых престижных бардовских фестивалей.

Кроме популяризации бардовских песен, творчества выдающихся мировых шансонье и лучших образцов поэзии, «La Chanson» активно занимается благотворительной деятельностью.

Отдельно отметим многолетний проект коллектива «Антология поэтической песни», благодаря которому сумчанам открылись имена многих талантливых представителей жанра.

А главное, конечно, — это  послание, которое передаётся зрителю-слушателю во время каждого выхода артистов на сцену – в нём чистота и неуёмный призыв к поиску высокого, главного и настоящего в каждом человеке.

В названии номинации — «Единодушные единомышленники» — отражается редкое и удивительное сочетание резонанса умов и душ артистов театра поэтической песни «La Chanson».

Источник: медиа портал АТС creativpodiya.com

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (6 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 2 =