В Киеве презентовали выставку Ивана Марчука, открывающую истину

В Киеве в Доме связи Укрпочты открылась выставка Ивана Марчука “Где же истина?”, объединившая картины художника из разных циклов.

Выставка известного художника Ивана Марчука открылась в Киеве по адресу Крещатик 22.  Необычным для посетителей выставки стало то, что проводится она в помещении Дома связи, — бывшем операционном зале, на базе которой Укрпочта планирует создать современный арт-хаб.

Иван Марчук. Скульптура Алексей Степанов . Ворона с кистью «Где истина?» — так называется одна из лучших работ художника, написанная в 1993 году, а теперь под этим названием представлена целая экспозиция, в которую вошли 47 картин, начиная от ранних работ Марчука и до его нынешнего творческого периода.

Ранее мы писали: Размышления о СВОБОДЕ

Иван Марчук – один из самых известных украинских художников во всем мире. Мастер изобрел собственную технику “планетаризм”, которая балансирует на грани рукотворного и технологического. Марчук – единственный из украинцев входит в рейтинг “100 гениев современности”, который составила британская газета The Daily Telegraph.

Творчество художника уникально. Он является автором около 5000 работ, которые можно разделить на двенадцать основных периодов: “Голос моей души”, “Цветные прелюдии”, “Портрет”, “Натюрморт”, “Цветение”, “Пейзаж”, “Шевченкиана”, “Новые экспрессии”, “Белая планета 1”, “Белая планета 2”, “Выходят мечты из берегов”, “Взгляд в бесконечность”.

Помимо картин на выставке посетители могут увидеть бронзовую ворону, отлитую скульптором Алексеем Степановым. Птица держит в клюве кисть Ивана Марчука. Организаторы выставки утверждают, что тот, кто потрет бронзовую кисть ладонью, станет талантливым, как Марчук.

Выставка будет открыта с 12:00 до 21:00 (кроме понедельников) до 28 февраля 2017 года. Входной билет — 50 грн, для льготных категорий — 20 грн.

По материалам: kievvlast.com.ua

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 4 =