На Киевщине открывается выставка о глобализации мира

22 октября в Арт-галерее «Мануфактура» состоится открытие выставки «Свои-Чужие».

%d1%80%d0%be_img_2860_thumbАвтор работ Анатолий Ротарь — ярчайший представитель современного искусства, высококвалифицированный специалист, творчество которого выстроено на крепком фундаменте академической школы.

Свидетельством творческой активности художника является более чем 10-летний выставочный опыт на международной и национальной платформе. Кроме того Анатолий Ротарь и постоянный участник скульптурных салонов.

Каждое следующее творческое проявление мастера еще раз закрепляет за ним выдающееся место, занимаемое им в отечественной арт-среде. Одна из составляющих успеха автора — умение уловить и передать дух времени. Художник смело экспериментирует с материалами, сюжетами и техниками исполнения.

Выставка «Свои – Чужие» объединяет как пластику скульптора, так и его живописные творения. Скульптурные работы мастера отличаются неповторимой особенностью исполнения и подбором материалов. Пластичность и пронзительность экспрессии, ветреность движений, утонченность форм скульптору удается передать с помощью уникальных техник и современных технологий.

Цикл, представленных к экспозиции полотен, выполнен в смешанной технике. Автор ставит актуальный для современной модели мира вопрос: к чему ведут неотвратимые процессы глобализации? Его интересует становление нового типа взаимоотношений этносов и культур в мире, внутренние границы которого представляются все более размытыми вследствие взаимопроникновения ценностей Западной и Восточной цивилизаций.
Человек-космополит – такова центральная тема, объединяющая широкое разнообразие представленных на выставке работ художника.

Выставка продлится с 22.10.16 до 23.12.16

Адрес: Киевская область, с. Ходосеевка, Обуховское шоссе, 2
Время работы: Ежедневно с 11.00 до 21.00

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 9 =