В Сумах создали необычную книгу по местной истории для всей семьи

В воскресенье 9 октября в Сумах презентовали уникальную детскую книгу «Сумин городок».

Сумин городокКнига написана на украинском языке, поэтому здесь и далее мы будем давать её название в оригинальном написании. Издание вышло настолько необычным, что сами авторы, похоже, несколько растерялись, определяя его формат. В выходных данных, в итоге, он обозначен как «Научно-популярная детская книга».

Книга действительно адресована детям. Написана она прекрасным доступным игровым языком и содержит большое количество картинок и интерактивных вставок.

Сюжетная линия выстроена в форме путешествия по историческим местам и событиям. Однако и многие взрослые смогут в ней найти разнообразную познавательную информацию об истории города Сумы. Так что, наверное, правильнее было бы сказать что книга «Сумин городок» предназначена для семейного чтения.

Создателем текста является известный журналист, краевед и автор книг по региональной истории, адресованных детям, Юлия Лесина. 

Инициаторами создания книги стали две молодые леди: Елена Мацура и Валентина Бабинец, известные сумчанам по творческой акции «Жіночий образ крізь віки. «Дерево життя»». Они и указаны в выходных данных как авторы проекта, вобравшего в себя труд нескольких талантливых профессионалов своего дела.

В частности, кроме уже упомянутой нами Юлии Лесиной, назовём имена иллюстратора–дизайнера Кристины Золоторёвой, литературного редактора и корректора Светланы Пономарчук и верстальшика Анны Волковой. То, что в числе создателей только женщины (они же мамы) — символично и указывает на целевую аудиторию издания.

Книгу можно будет купить в книжных магазинах областного центра. Ориентировочная цена – 125 грн.

Источник: медиа портал АТС creativpodiya.com

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 2 =